Отзыв:

Достойный фильм о труде спортсменов и умении выстоять, не смотря ни на что.

04.04.2017
2036
Дата: 16.02.2018
Достоинства: Добрый фильм, Аронова

Добрый день, уважаемые читатели моего отзыва!
Очень хотела посмотреть фильм "Лед". Но не реклама меня привлекла, а любовь к фигурному катанию.

Когда узнала, что фильм снял Фёдор Бондарчук, немножко растерялась. Мне не нравится его фанатастика, но лирические фильмы он снимает здорово. Здорово и со смыслом.

Вот многие пишут, что фильм "Лед" - наивный, романтический и т. Д. Но в нем есть и другой смысл. Он рассказывает и о каторжном труде спортсменов. Любой профессиональный спорт -это пахата. А фигурное катание далеко не самый легкий вид спорта.

Человек, который занимается профессиональным спортом, посвящает ему всю жизнь. С самого детства. И тут бах- и все оборвалось. Страшно представить силу трагедии этой девушки, которая всю жизнь провела на катке и добилась успеха.

А ведь такие ситуации случаются. Мне вспомнилось, что на одном из чемпионатов по фигурному катанию в прямом эфире упала пара. Девушка встала, а партнер не смог. Ударился спиной об лед. Его увезли на скорой. К сожалению, не помню сейчас, что это была за пара. Я тогда маленькая была.
А вспомните Евгения Плющенко, который выполнил прыжок и понял, что не чувствует ног. Было это на Олимпиаде в Сочи.

В похожую ситуацию попала и героиня фильма: сегодня ты чемпионка, а завтра-инвплид. И в этом еще одна ценность фильма. Мне нравится, что современный кинематограф постепенно заостряет внимание на том, что инвалидом может стать любой, что инвалид- это не больной или пораженный человек, а такой же, как и все.

И все же героиня находит в себе силы справиться с жизненными трудностями. А помогает ей в это любовь. Наивно? Зато красиво). Да и почему наивно? Любой, кто любит, сделает все, чтобы помочь своей половинке.

В общем, фильм красивый, легкий, интересный. В нем снялись прекрасные актеры и звучит приятная музыка. А ждать чего-то большего, наверное, не стоит. Мне "Лед" понравился. К просмотру рекомендую.