Отзыв:

Достойное вино с приятным вкусом. Для тех, кому важно, что он пьёт

09.12.2021
Дата: 05.01.2022
Достоинства: Приятное на вкус, от него не болит голова, есть в продаже
Недостатки: Без скидок дорогое

Алкоголь пью крайне редко и мне важно, что пить, потому как многие напитки плохо влияют на мой организм. Вино "Лыхны" оказалось одним из немногих, от которого на утро не болит голова и которое ко всему ещё и пить приятно.

"Познакомилась" с этим вином я несколько месяцев назад. Бутылка выглядит достаточно просто, но при этом привлекательно. Ничего лишнего, строгий дизайн.

Вино относится к красным, полусладким. На вкус не кислое, но и не приторное, нечто среднее.

Пьётся легко, приятное. Бывают вина, которые не хочется пить уже на первом бокале. Здесь же такого нет. Также и нет привкуса спирта, который тоже можно встретить в некоторых алкогольных напитках.

Чистое, выдержанное вино с хорошим, сложным вкусом. Имеет яркий, насыщенный цвет (скорее бардовый чем красный) и приятный лёгкий аромат винограда.

Пила его несколько раз. Одинаково хорошо сочетается с сыром, шоколадом или виноградом.

Вино "Лыхны" удивило не только приятным вкусом, но и тем, что после него нет плохих последствий со стороны моего капризного к алкоголю организма. На утро не болит голова, не тошнит.

Это вино достаточно крепкое (для меня по крайней мере), пьянит с первого бокала.

В продаже всегда есть в магазинах "Магнит" и "Пятёрочка". Стоит по-разному, в зависимости от наличия скидок. Без акции достаточно дорогое, в пределах 500 рублей. Но мы пару раз покупали за 300 и 350 по акциям.

Вино мне понравилось, его можно выпить просто в приятной компании вечером в выходной день или поставить на праздничный стол.