Отзыв:

Достойное отделение.

10.03.2015
Дата: 24.03.2015
Достоинства: Доброжелательные и адекватные операционисты
Недостатки: Людное место

Являюсь довольно частым посетителем данного почтового отделения, так как связана с ним по месту жительства. Как и все, на почту хожу не ради удовольствия, а больше по долгу службы или по ещё какому долгу. Бывать приходилось во многих отделениях Москвы, поэтому пишу, так как есть с чем сравнивать. Очереди, нервы и прочие мелкие (а иногда и крупные) неприятности - думаю, многие сталкивались с подобными явлениями в почтовых отделениях.. К сожалению, это не редкость - данная сфера услуг в нашей стране, увы, не на высоте далеко. Бывают конечно и счастливые случайности, когда пришел, увидел, победил - но на моей памяти подобное происходило пару раз, не более.
Почтовое отделение, о котором хочу рассказать, территориально расположено буквально в двух шагах от метро, а также от крупного торгового центра и, по совместительству, транспортно-пересадочного узла, что делает его особо перегруженным, так как человекопоток там воистину нескончаемый. Очереди внушительные в любое время работы, да, иной раз приходится отстоять немалое время. Прием осуществляется при помощи электронной очереди, что существенно упрощает ситуацию. Кстати, и по сей день данный прогресс дошел далеко не до каждого отделения. Помещение почты небольшое, но духоты там не бывает - всегда либо кондиционер работает, либо окна открыты. Работают даже по воскресеньям (сокращенный день), перерывов на обед не бывает (такой режим тоже не в каждом московском отделении, в некоторых местах - приходилось видать, как сотрудники лезли в драку с посетителями, чтобы на время обеда их выдворить). Отдельное спасибо рабочему коллективу - всегда знакомые лица (операционисты одни и те же на протяжении уже многих лет). И лица их не просто всегда знакомые, но и всегда приятные. Что для почтового отделения вообще редкость. Они не делают большого одолжения, обслуживая клиентов, как это часто приходилось наблюдать в аналогичных местах, не мнят себя центром вселенной, не хамят, не ведутся на провокации со стороны неадекватной публики (случаются и такие), а спокойно и сдержанно делают свою работу. А работа у них очень уж моральнозатратная, при том деньги за это получают наверняка не завидные. Чудесный коллектив! Отличное отделение. Хочется пожелать им всего самого доброго и терпения побольше.

Camea2002
написала 25 марта 2015 в 00:12

Редко такое встретишь. Вам позавидовать можно.

Удивительная Рядом
написал 25 марта 2015 в 02:49

Ой, не сглазить бы :)

Zaza
написала 25 марта 2015 в 15:27

Вот действительно позавидуешь.. я поменяла примерно четыре разных почтовых отделения, но только одно было немного похоже на то, как Вы описываете Ваше. В остальном - страшные очереди, неразбериха, хамство.. в конечном итоге я вообще решила с почтой связываться по минимуму, пользуюсь услугами транспортных и курьерских компаний по возможности, благо сейчас их большой выбор. Например, вот относительно недавно появилась Возовоз, она по расценкам вполне сравнима с почтой, по крайней мере, по направлению Москва-СПб, а скорости и качество услуг вообще - мало сравнимы.

Al-lica
написала 2 апреля 2015 в 15:48

Зато у нас почта... Даже расстраиваться не хочется.

veggi
написала 5 апреля 2015 в 18:44

Оу, слопук он и есть слоупок