Графика
Отзыв:

Достойная экранизация

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 22.09.2013
Достоинства: Графика, озвучка, сюжет, смысл
Графика

"Рождественская история" по мотивам одноименного бессмертного произведения Чарльза Диккенса в мультипликационном воплощении получилась очень даже добротной. Я с детства люблю это произведение, и смотрела не одну экранизацию и версию, но эта стала на мой взгляд одной из лучших.

Более всего приятно, что сам образ Скруджа получился 100% по тому, как я представляла себе этого старика в детстве. Поэтому, я наверное так и полюбила этот мультфильм, что он уже главным персонажем мне угодил полностью.

Образы трех рождественских духов тоже оказались проникновенными. Вообще, даже возникло сожаление о том, что Скруджу повезло больше, и ему дали возможность увидеть свои ошибки, не только прошлые но и будущие. Хотя, с другой стороны далеко не каждый способен так закостенеть в своих ошибках, как главный герой.

Понравилось, то что все анимационные персонажи имели сходство с актерами, которые их озвучивали. Это давал некоторое ощущение, что мультфильм это не совсем мультфильм, а немного и кино.

При этому произведение сохранило не только тот самый рождественский дух, а философию о том, что не стоит ради денег отказываться от того, что делает жизнь яркой, наполняет ее счастливыми воспоминаниями и под конец дает понимание, что свое время на земле ты не зря потратил. А главный герой ради денег оказался от самой жизни. Он стал довольствоваться существованием, но с набитым карманом.

Вообщем, отличный мультфильм получился, где баланс смешного, грустного и философского соблюден великолепно.