Отзыв:

Достойная альтернатива икре мойвы

25.12.2014
Тамбов
Дата: 23.01.2018
Достоинства: очень вкусно, недорого
Недостатки: в составе помимо лосося есть скумбрия и соевый белок

Нечасто покупаем продукты такого плана, но иногда хочется побаловать себя чем-нибудь вкусненьким и к тому же быстро перекусить. Пресервы рыбные Лосось рубленый классический Европром я купила в «Пятерочке». Вообще-то хотела икру мойвы «Санта Бремор», но на нее в последнее время скидки нет, а за полную стоимость дороговато, чисто из принципа не беру. Пресервы выглядели на вид довольно аппетитно, цена доступная, объем такой же, поэтому баночка перекочевала с полки в мою продуктовую корзину. Стоимость – 70 рублей.

Состав не очень порадовал, так как помимо лосося в продукте содержится еще и скумбрия, между тем, судя по названию, пресервы должны быть исключительно из лосося.

Ну ладно, скумбрия – рыбка вкусная, и не думаю, что она испортит качество и вкус продукта. А вот что касается соевого белка, то тут уже все не так однозначно. В любом случае, лучше бы его не было. С консервантами понятно, без них продукт пропадет, ведь срок его хранения составляет 6 месяцев.

Как выглядит лосось рубленый, мне понравился. Грубо говоря, это паштет, который вполне можно сделать и в домашних условиях. Цвет приятный, вкус аппетитный. Консистенция однородная, видны кусочки каких-то овощей и приправ.

На вкус лосось оказался весьма приличным, в этом плане у меня нет нареканий. Соли, специй – всего в меру. Быстренько съели всю баночку, даже мало показалось. В качестве закуски на завтрак – идеально. Не совсем полезный продукт, правда, но сейчас таких продуктов большинство. Я считаю, что пресервы рыбные лосось рубленый классический Европром – достойная альтернатива икре мойвы.

Ирин-Ка
написала 23 января 2018 в 19:02

Никогда почему то не присматривалась к таким баночкам, после вашего отзыва попробую

написала 24 января 2018 в 14:35

Вполне достойный продукт. Не без недостатков, конечно, но вкусный.

написал 29 июня 2020 в 13:24

написал 29 июня 2020 в 13:25

Спасибо!

emoemoemo
написал 23 января 2018 в 20:27

Не понимаю я такие продукты.

написала 24 января 2018 в 14:35

Каждый день, конечно, такое есть не станешь, но иногда хочется как-то разнообразить рацион.

marina65
написала 27 января 2018 в 00:03

Не встречала еще)

написал 29 июня 2020 в 13:32

Большое спасибо за отзыв! Очень рады, что наш продукт понравился) Сейчас он называется "Рыба рубленая" Горбуша-Скумбрия и имеет большое число разнообразных вкусов: Горбуша-Скумбрия с чесноком, с оливками, с маслинами, с ароматом копчения, Скумбрия с дижонской горчицей, Кальмар с креветками, Треска и Тунец. Советуем попробовать что-то еще)
Кстати, продукт раньше назывался просто Лосось рубленый, потому что горбуша, которая входит в его состав, принадлежит к семейству лососевых (к нему так же принадлежат кета, нерка и многие другие рыбы). Так что в каком-то рода она и есть лосось (хоть такой рыбы и не существует). А скумбрию мы добавляем, т.к. риет только из одной горбуши получается суховатый.