Долговечность
Отзыв:

Достоинства и недостатки, выявленные за сезон

02.03.2015
Дата: 21.09.2017
Достоинства: Дешевый, удобный.
Недостатки: Пока нету
Долговечность

Вооружаясь потихоньнку походными "аксессуарами", нельзя игнорировать рюкзаки. Поэтому, моей очередной покупкой стал рюкзак Taif "Универсал охотник". Вместительность 45 литров, цвет "лес".

Общий вид
Не совсем походный вариант, но цена вполне компенсировала этот недостаток. Хотя изначально я присмотрела другую модель, более компактную и высокую. В "Универсал охотник" мне не нравилось, что боковые и основной карманы делают его толстым в буквальном смысле слова. Конечно, для взрослого мужика с ружьем и нормальным телосложением это никакой роли не играет. Это я — тощая дамочка, которая в два раза уже этого униврсала. Но рюкзак в этом, естественно, не виноват. С ним все в порядке. Да и привыкла довольно быстро.

Лямки
Вот лямки действительно порадовали. Широкие, мягкие, совершенно не чувствуются на плечах, не натирают. Регулируются, причем таким образом, что сам рюкзак удобно лежит на спине даже у меня, очень худой женщины. Затянутость в процессе ослабевает, приходится все время поправлять. Но опять же, рассчитан то старина Taif на взрослого мужика.

Дно
Квадратное, компактно укладывается летний спальник, как раз по нему.

Верх
Затягивается на шнуровку, закрывается "крышкой". Последняя фиксируется двумя боковыми полосами, длину которых также можно регулировать. Если рюкзак не нагружен, его можно "стянуть", сделав меньше.

Покупкой рюкзак Taif "Универсал охотник" обязан исключительно низкой цене. Той модели, которую я присмотрела изначально, не оказалось, а остальные ничем не привлекли. Стоило почитать отзывы, но я не стала. Поэтому ожидала от своей покупки всяких сюрпризов — неудобных лямок, расползающихся швов, торчащих ниток и пр. Однако, к моему изумлению, ничего подобного не обнаружилось.

Добротный такой рюкзак. Проходил сезон, пускай и в щадящих условиях, и ничего не поползло и не развалилось. Даже не потерлось. За 990 российских рублей это более чем хорошо.

Долговечность
Естественно, не стоит испытывать иллюзий на счет его качества. Придет в негодность быстро, особенно при сильных нагрузках. Не факт, конечно. Но я бы не рискнула обзаводиться этой моделью Taif для жесткой постоянной эксплуатации. А вот для любителя, время от времени выбирающегося на охоту/рыбалку/прогулку в самый раз.

Вывод.
Удобный, дешевый, качественный, вместительный.
Низковат (не туристический в классическом понятии), поэтому неудобно размещать палатку так как она в чехле длинная. Именно поэтому я "Универсал охотник" изначально и не хотела брать. Но все оказалось не так страшно, немного экспериментов и палатку удалось пристроить.

Не подойдет для постоянного использования и тяжелой экипировки, по крайней мере надолго рюкзака вряд ли хватит. А вот для умеренного использования в самый раз.