Отзыв:

Достаточно опасный препарат

17.05.2016
Дата: 04.04.2017
Достоинства: Очень хорошо урежает пульс
Недостатки: Могут быть побочные эффекты

Этим отзывом я хочу предупредить многих людей, что к любым лекарствам нужно относиться с особой осторожностью, даже к тем, которые назначает лечащий врач.

Некоторое время назад мой муж почувствовал себя плохо, у него были перебои с сердцем и скакало давление. Я вызвала участкового терапевта, который выписал этот препарат в дозировке 25 мг, два раза вдень. Я немного даже поспорила с врачом, ссылаясь на моё мнение, что дозировка будет слишком большая для достаточно молодого мужчины. Но врач настоял на своём.

Я пошла в аптеку и купила этот препарат. Поскольку я знаю, как опасны бывают новые препараты, которые не только снижают артериальное давление, но ещё и урежают пульс, то я всё-таки настояла на своём и дала мужу в первый приём половинку таблетки, то есть 12.5 мг. И правильно сделала! Даже от этой дозировки пульс стал 50 ударов в минуту, а давление опустилось до 110 мм. Ртутного столба.

На своём опыте я убедилась, что если состояние больного не требует экстренного купирования патологического состояния, то я бы всем рекомендовала очень постепенно входить в этот препарат. Возможно даже будет лучше начать с 5 мг. И проверить состояние больного, чем сразу выпить 25 мг. И потом, возможно, мучиться пониженным давлением и редким пульсом. Но если вы доверяете своему врачу, то нужно строго придерживать его рекомендаций!