Отзыв:

Достаточно опасный препарат!

17.05.2016
Дата: 29.04.2017
Достоинства: Убирает насморк
Недостатки: Опасные побочные эффекты

Этот спрей от насморка выписал моему ребенку врач-педиатр, то есть мы это лекарство сами не назначали. Поскольку я не очень хорошо разбиралась в методах борьбы с насморком, то полагала, что подобные лекарственные средства именно лечат. Но как я позже узнала, они не лечат, а только убирают симптомы, при этом ещё и могут серьезно навредить организму.

Мы стали применять этот спрей от насморка нашему ребенку. В первый день после закапывания мы заметили, что ребенку стало легче дышать и он даже немного повеселел. На второй день я заметила, что ребенок стал очень раздражительным и у него появилась бессонница. Мы вызвали участкового педиатра, который рассказал, что такие побочные эффекты мог дать этот препарат. И это подтвердилось тем, что когда мы его отменили, все симптомы исчезли.

Также врач сказал, что этот препарат нельзя применять более трёх дней, так как он может вызвать опасное состояние, которое называется медикаментозным ринитом и насморк будет постоянным, так как организм не сможет обходиться без сосудосуживающих капель.