Отзыв:

Доска объявлений, с помощью которой можно что-то для себя найти и купить.

04.09.2013
Дата: 09.01.2017
Достоинства: Интересно, есть магазины и частные лица. Можно найти что-то для себя по дешевой цене.
Недостатки: Продать может не получится. Много объявлений. "Конкуренция" от магазинов и "компаний".

Сейчас я на этом сайте бываю нечасто. Понимаю, что скорее там купить можно что-то старенькое подешевле, чем продать свои вещи за "нормальную" цену.

На Avito сейчас много магазинов и компаний, составляющих конкуренцию обыкновенным частным лицам как мы. Ведь за "нормальные" деньги можно купить новое, а старое "б/у" хочется купить в 3 раза дешевле или за символические деньги. Эти магазины составляют приличную конкуренцию, ведь там купить надежней, а если еще и с доставкой -- как на сайте предлагается, так вообще ехать никуда даже не надо, легко.

После того как объявление о продаже провисит свой бесплатный срок в течение месяца, сайт предлагает продлить его, уже за плату, как за объявление. Я не пробовала пускать какое-то новое объявление с тем же предметом или вещью, или несколько предметов в следующем объявление, как, я видела делают другие. Но стоит ли продавать "дешевую" вещь за платные объявления? Думаю, что нет.

На avito.ru также есть объявления о работе, много предложения услуг -- эти объявления всегда платные.

Я больше не пытаюсь что-то продать, потому что легче или отдать кому-то или вынести разные "пустяки". Да и ничего такого особенного или нужного у меня нет, что может заинтересовать покупателей, и что я захотела бы продать.

Сегодня я заглядываюсь на старые пленочные советские фотоаппараты, хотя дома и есть два пленочных фотоаппарата. Их там можно найти по всяким ценам, в том числе очень дешевым, 1000 рублей с объективом, одна из самых дешевых цен, которые я нашла там. В том числе нашлись и объявления от компаний и двух магазинов, а не только частных лиц. Главное, чтобы были в рабочем состоянии, и чтоб продавец верно указал цену.

Год назад я купила там бижутерию, украшения у частного лица. Ему повезло, что такую простоту купили так дорого. Да еще я поехала на другой конец Москвы, а тот человек даже не спустился в метро. Моей покупке я рада относительно, позже поняла, что это все оказывается стоило мне дорого, для объявлений от частного лица, и такой простой бижутерии. Но зато, как говорится, помогла кому-то, кому нужны были деньги. За старые бусы 500 рублей -- это дорого.

Из недостатков можно отметить, что у частного лица советские, старые или бывшие в употреблении вещи хотят взять очень дешево. Ведь подороже можно купить новое.

Рекомендую сайт Avito.ru как сайт, на котором можно что-то купить недорого, дешево, какие-то интересные вещи для себя найти, узнать о магазинах.