Отзыв:

Дороже обычного, а игрушка-сюрприз хуже в 90% случаев.

10.03.2014
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Вкусно, радостно для ребенка
Недостатки: Состав, игрушки, цена

Шоколадное яйцо Kinder JOY (Киндер Джой) я покупаю своему ребенку существенно реже обычных киндеров или киндероподобных яиц с тематическими игрушками (очень нравятся яйца с машинками и прочей техникой).

По составу, конечно, не полезное: помимо сахара есть растительные жиры, сухое молоко, эмульгаторы, ароматизаторы.. В общем, хорошо, что вкусного только половина яйца)

Цена Киндер Джой выше, чем цена обычного киндера. Скорее всего это из-за оформления - не просто фольга, а целая конструкция! Хотя при этом отсутствует пластиковое желтое яйцо. Но по технологии изготовления, наверно, все же Джой дороже-богаче.

Итак, конструкция такова, что яйцо делится на две части. В части с надписью "Kinder" находится непосредственно угощение: хрустящие вафельные шарики, покрытые какао, в молочно-ореховой пасте. Мой сын такую вкусняшу просто обожает!

Во второй части - с белыми вопросами на красном фоне - игрушка-сюрприз. Сверху прикреплена белая "ложечка" для удобства поглощения угощения. Но мой ребенок обычно пользуется для этих целей обычной чайной ложкой. Ему так удобнее.

На момент фотографирования нам на удивление попалась нормальная игрушка...

На мой взгляд нормальная - персонаж диснеевского мультика. Вроде как Белль из мультфильма "Красавица и Чудовище", но могу ошибаться... Я больше по танчикам последнее время ;)) Но эта игрушка явно девчачья. Мой сын в эту "тетю" играть, естественно не стал.

Обычно же попадаются какие-нибудь странные монстры, швырялки-бросалки и прочие непонятности. Хотя и обычный Киндер стал хуже с позиции игрушек, увы.

Рекомендую с натяжкой. Из уважения к Киндеру :)