Отзыв:

Дорогу первоклашкам!

11.04.2016
insta
Дата: 05.09.2016
Достоинства: Много всего интересного
Недостатки: Новый страшный режим

Всем привет!

В моей семье есть небольшой перевес в мужскую сторону, но мы, женская часть, не сдаемся.

И у нас в прошлый четверг был женский праздник- мы с ней пошли в первый класс.

Почему я говорю "мы"? Потому что сейчас программы обучения предназначены, в первую очередь, для домашнего образования.
Линейка у нас была на улице, и более того, даже завтра, 5 сентября, в школу мы еще не идем-там ремонт. Первое построение, 150 первоклашек 1 час и 20 минут, хорошо, что погода не подкачала).

Итак, что меня ждет в ближайшее время:
1. Нужно кардинально поменять режим моей жизни на всю первую четверть: в школе ребенок должен быть к 7-30, а забрать ее нужно обязательно в 10-15. Так что, если бы я работала, у меня были бы большие проблемы с руководством))). Забирать ребенка могут только родственники, указанные в договоре, в нашем случае -это мама и папа. И школу не особо волнует, что папа ребенка всего пару раз из садика забирал, а уж из школы, я уверена, что ни разу не заберет. Тем более, что вместе мы не живем уже много лет.
2. Третий ребенок переехал к бабушке на рабочую неделю, потому что его держать в машине пару часов ежедневно-верх издевательства
3. Второй ребенок экстренно утопал в частный садик. Сопли и слезы по вечерам и утрам).
4. Продленки пока нет, кружки есть.
Поводов для оптимизма маловато, но сдаваться некому да и никто не возьмет уже))).

Так что, здравствуй снова, школьная жизнь!

olgalaura
написала 5 сентября 2016 в 14:36

Да, родители вместе идут в школу со своими детьми.

написала 5 сентября 2016 в 18:13

о, да, завтра у меня первый учебный день

oquarius
написал 5 сентября 2016 в 18:04

тяжело вам придется первое время. У нас сын поступил в техникум, ездить на учебу нужно каждый в областной центр, соответсвенно, раньше вставать, тратить деньги и время на дорогу, так что, тоже проблемы

написала 5 сентября 2016 в 18:13

я морально готова)

berta2015
написала 5 сентября 2016 в 20:00

нас на следующий год ждет такое "происшествие".

написал 5 сентября 2016 в 23:38

Поздравляю вас! И пусть школа станет для ребенка радостью, а не мукой!

annabum
написала 6 сентября 2016 в 20:07

Крепитесь, девочки! Моему сыну всего два года, но я с ужасом представляю, что меня ждет! )))

написала 7 сентября 2016 в 17:17

хохохо, моему третьему сегодня полгода и я думаю, что поведу его в школу седая))))

Bysinka31
написала 15 сентября 2016 в 08:57

Успехов крохе в учебе! Пусть учебный год будет ярким и позитивным, подарит новых друзей и много интересного!
У меня дочь в 4 классе, но до сих пор вспоминаю первый, как же тяжело ей было научиться самостоятельности и усидчивости. К слову сказать, мы до сих пор вместе делаем уроки, т.к. программа подразумевает много самостоятельных заданий, в т.ч. и рефератов.
Мне кажется, что мы учились проще!

написала 15 сентября 2016 в 17:04

спасибо, я тоже считаю, что я училась проще