Отзыв:

Дороговато, но оно того стоит. Быстрое избавление от прыщей.

09.02.2015
Дата: 02.04.2021
Достоинства: Эффективен против подкожников и обычных прыщей.
Недостатки: Дороговато, большой расход.
503 рубля

У меня почти всегда осенью начинается обострение угревой болезни, ее можно усмирить и загнать в ремиссию, но исцеление вряд ли возможно. В этот раз все пошло по нестандартному сценарию - пострадали не щеки, как обычно, а лоб. Это действительно нетипично для меня и вначале я пыталась отделаться малой кровью – кислотные и глиняные маски, пилинги и точечное подсушивание, но в итоге обкидало весь лоб.

Я вскрыла припасенный для такого случая Розамет, но он не справился и это тоже нетипично, обычно за 3-4 недели кожа полностью очищается, а тут – ничего. В итоге я сдалась и потопала в аптеку за последней надеждой – Клиндовитом. Удовольствие это недешевое – примерно 500 рублей за 30 грамм, но это того стоит.

Препарат имеет внешнюю коробку, внутри металлический тюбик и инструкция. Тюбик герметичный, перед первым использованием нужно пробить колпачком мембрану на носике. Средство имеет гелевую консистенцию, прозрачное и бесцветное. Гель средней густоты, не вязкий, распределяется хорошо и впитывается быстро.

Я наносила гель 2 раза в день на очаги воспаления, т.е. полностью на весь лоб и на единичные высыпания на щеках и подбородке, изредка наносила гель на все лицо в профилактических целях. Поверх геля можно ничего не наносить, он не увлажняет, но создает легкую защитную пленку, она не липкая и практически не дает блеска, но вполне успешно заменяет крем.

Щеки и подбородок очистились быстро, лоб продержался дольше всего, но было заметно, как постепенно количество воспаленных элементов снижается, пока лицо полностью не очистилось. На все ушло 3 недели и тюбик опустел на 2/3.

Никаких раздражений, шелушений, покраснений не вызывает, поры не забивает.

В принципе, у геля есть аналоги – Зеркалин в виде спиртового раствора этого же антибиотика, по цене стоит так же и по расходу на этом же уровне, но лично для меня гель удобнее, а вы выбирайте как вам лучше.

Общее впечатление
Мне очень нравится Клиндовит, я описала особенности лечения в последнее обострение, но я покупала этот препарат и раньше. Он стоил немного дешевле и шел в другой коробке с изображением женской мордашки, но в остальном характеристики и эффективность не изменились. Клиндовит реально убирает прыщи (подкожники, просто красные воспаления), но никак не работает с забитыми порами, это не сюда.

Недостатки данного средства на поверхности – он слишком быстро расходуется и прилично стоит, но он меня никогда не подводил и реально стоит своих денег. Рекомендую.

Matilda88
написала 2 апреля 2021 в 20:40

Первый раз о таком слышу. Эффективный конечно!

elenagorb1980
написала 4 апреля 2021 в 07:16