Отзыв:

Дороговато как для просто морской водички, но пользоваться удобно.

28.08.2015
Крым
Дата: 07.09.2015
Достоинства: увлажняет, очищает, облегчает.. удобно пользоваться
Недостатки: дороговато

Думаю,все знают о пользе соленой водички для носа. Едва ли стоит это обсуждать и как-то оценивать. Аквамарис та же соленая водичка.. а значит и для профилактики хорош.. и увлажняет, и очищает нос, благодаря чему вирусам сложнее к нам попасть. Во время насморка - значительно облегчает состояние плюс тоже прочищает.. Соленая вода вообще первое средство для промывки носа. Врач всегда рекомендуют сначала промыть нос ребенку соленой водичкой - а потом уж капать.

Уж не знаю правда ли там вода адриатического моря)).. Но по ощущениям правда похоже на морскую воду, только чуть резче). Словом точно там не просто соленая вода.. Может из морской соли делали.

Главный недостаток (и наверное единственный) - цена. Дочке уже 4 года.. но морскую водичку купила впервые. До того как-то жаба давила покупать простую морскую водичку покупать за эту цену, тем более это смешно, когда сам живешь на берегу моря. Потому делала просто в домашних условиях солевой раствор, которым потом промывала нос ребенку или просто капала в нос пипеткой.

И вот мне надоело делать солевые растворы дома в чашке.. и я таки купила морскую водичку в аптеке)) - и не пожалела. Собственно цена 240 р (спрей 30мл). Зато сразу почувствовала насколько удобнее пользоваться спреем, нежели собственным раствором. А главное уверена, что там правильная концентрация.. ни больше не меньше.

Итого, пожалуй буду покупать и дальше. Удобство использования берет свое.. Да и по ощущениям приятнее, чем просто соленая вода.

Tangram
написал 8 сентября 2015 в 00:33

Прямо задуматься заставили о запасах воды в Адриатическом море - это ж сколько пузырьков можно ею наполнить и продать?

Ирина-
написала 8 сентября 2015 в 10:01

лучше наверное не покупать.. надо беречь воду в Адриатическом море.. ))

mwn-46
написала 8 сентября 2015 в 06:41

Что дорого,то дорого,Но польза есть.Тоже внуку покупаю.Сейчас сезон соплей начнётся.

Zarik
написала 8 сентября 2015 в 10:42

А я Но-Соль беру, дешевле и промывает хорошо.

Ирина-
написала 8 сентября 2015 в 15:31

Не видела такого ... но учту..

Gremwiz
написал 18 сентября 2015 в 14:03

Мы таким тоже пользуемся.

NatashaRostova
написал 13 июля 2016 в 11:19

Отредактировано 13.07.2016 в 11:21

Я покупаю в целях экономии и разумной траты денег отечественный аналог Мореназал, он дешевле, а флакончик по объему больше аж на 20 мл!!!