Отзыв:

Дорогой, но качественный

11.11.2017
Украина
Дата: 08.02.2018
Достоинства: Красивые цвета
Недостатки: Дорого, неудобная упаковка

С бисером чешского производителя "Preciosa", расфасованного украинской фирмой "Чаривна мыть" (ЧМ), знакома 7 лет.

Просто в нашем городе реально купить бисер только в имеющихся двух магазинах, связаных с рукоделием. В одном продаётся бисер непонятно чей, хотя утверждают, что Чехия, а во втором стоит красивая витрина с логотипом ЧМ с развешаными по номерам пакетиками.

Покупала раньше этот бисер для плетения деревьев и цветов. Очень яркие насыщенные цвета, множество оттенков дают возможность создавать красоту своими руками.

Из бисера с зеркальным покрытием получаются красивые украшения для женщин.

Теперь увлеклась вышивкой бисером.

Брака почти нет. В пакетике может быть одна-две бусинки с узким отверстием или без него, а так все бисеринки одного размера, цвета.

Пакетик из шуршащего целофана, запаян с обеих сторон. Однажды открыв его, назад не закроешь. Мне это не сильно нравится, так как бывает, что не весь бисер используется в работе. Чтобы не растерять его, приходится пересыпать в пакетик с зипзастежкой.

Конечно, "Чаривна мыть" нумерует бисер под свои схемы. Если не хватило - можно докупить без проблем.

Для вышивки других фирм нумерация не подходит. Нужно ориентироваться на цвет рисунка на упаковке или на свои ощущения.

Стоит 5-граммовый пакетик 20 рублей.
Удовольствие не из дешёвых, но кто уже подсел на это дело, меня поймёт, что лучше отказать себе в чём - то, но бисер купить надо.

Рекомендую этот бисер для работы.