Отзыв:

Дорогой и относительно эффективный.

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 21.02.2020
Достоинства: Эффективность, лечит разные заболевания, известен, уникальный состав
Недостатки: Цена, лечит не до конца, много надо принимать
2650 руб

Приветствую Вас!

Детролекс - уже давно известный и разрекламированный препарат, который часто выписывают врачи. Особенно любят профессионалы назначать средство при любых симптомах геммороя или проблемах кровоснабжения. Впервые мне его назначили когда я жаловалась неврологу на онемение конечностей и в частности, по утрам. Шейный остеохондроз и другие заболевания приводили к тому, что случался застой крови, начинались мигрени и сильные боли в виске. Для того, чтобы улучшить состояние здоровья мне прописали курс на два месяца.

У препарата есть два вида дозировки: 500 и 1000 мг. В моем случае врач выбрал вариант 1000 мг по две таблетки в сутки, курс 60 дней. Принимала я строго по схеме, но именно с кровоснабжением никакого особого улучшения не заметила. Зато первые узлы в прямой кишке (предвестники внутреннего геммороя) перестали меня беспокоить, как и другие проявления данного заболевания. Хотя это было вторично, мне не предписывали индивидуального лечения по данному вопросу.

Таблетки овальной формы, красноватого цвета, ближе к кирпичному и довольно большие. Они покрыты защитной оболочкой, что предотвращает любые неприятные вкусовые оттенки. Поэтому на вкус они нейтральны, но иногда затруднительно принимать медикамент из-за его размера, но с этим справляется большое количество воды. В упаковке либо 30, либо 60 капсул. Что соответствует курсу лечения, но мне потребовалось три упаковки по 60 штук.

Отмечу, что срок годности средства - 2 года, а вот стоимость препарата довольно высокая. На данный момент упаковка из 60 капсул стоит 2650 рублей в среднем. Что довольно чувствительно отражается на бюджете, поэтому несмотря на отсутствие аналогов по активному веществу, все равно не получится долго принимать. Также препарат помогает устранить варикозное расширение вен, снять его болезненность и иные симптомы, хотя сеточку вен до конца на ногах не устраняет. У меня появилась лёгкость в ногах и они реже болели вечерами после активности днём.

Средство эффективное и качественное, хотя назвать его выдающимся не могу - у меня остались симптомы заболевания, с которым я обратилась. Хотя есть небольшие улучшения, а также заметное действие в других направлениях, где также может подействовать данный препарат.