Отзыв:

Дорогой и не всегда эффективный

28.11.2016
Дата: 30.11.2016
Достоинства: только при сильном сухом кашле
Недостатки: при несильном не помогает
476-90

Сироп от кашля Проспан впервые купила своему младшему ребенку, когда заболели в первый раз. Ему на тот момент был месяц, старшая притащила с садика ОРВИ. Тогда он ему никак не помог. Пиши от сухого кашля.

Заболели снова в полгода. Там самый натуральный сухой кашель. Вот тут помог хорошо, пили его дня 3, потом кашель стал мокрым, и мы перешли на Амбробене.

Недавно заболела старшая дочка (3,5 года): трахеит или что-то, очень похожее с очень сильным сухим кашлем, который усиливался по ночам. Вот тут Проспан справился на 100%. Даже не ожидала столь хорошего эффекта. Да, мы пили и антибиотики, но они симптомы кашля не снимают. А тут прямо за 5 дней все прошло, чему я была искренне рада.

Для себя сделала вывод, что это лекарство от ярко выраженного сухого кашля. Если вы не можете определить, какой у вас кашель, то наверняка Проспан не поможет. А вот если видите, что это точно сухой кашель, то покупайте. Но цена откровенно кусается.

написал 13 декабря 2016 в 12:16

Отредактировано 13.12.2016 в 12:18

Ну, в нашем случае работает и хорошо. В разное время пробовала Проспан, лечила и старшего, и младшего. У старшего кашля не было через неделю, а младшему - ему полгодика всего - за 3 дня помог. Хороший немецкий препарат, деткам можно его рождения, но это именно сироп во флаконе, и состав натуральный, насколько я могу судить. Беру флакон 200 мл обычно, потому что у меня если один болеет, то и второй довольно быстро подтягивается! Детям нравится вишневый вкус сиропа. Уж насколько младший сын привереда в отношении приема лекарств, с Проспаном у меня вообще не было проблем в этом плане.