Отзыв:

Дорогой гель от которого похудел только мой кошелёк. А целлюлит и ныне там.

06.10.2015
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Только запах
Недостатки: Дорого и недейственно, быстро закончился, липкий
2750 р

Здравствуйте, милые дамы!

Кто о чем, а я вечно борюсь с целлюлитом. В моем доме целый арсенал этих средств.

И умом я понимаю, что крема не панацея, но не перестаю верить хотя бы в то, что они помогут немного улучшить внешний вид кожи, хотя проблему не уберут. Спорт и питание, но…
Насмотревшись передач с Малышевой, где она активно втирала средства с фитофилином рассказывая, что только они способствуют расщеплению целлюлита и это подтверждено американскими учеными, я стала активно искать средства с этим компонентом.

В аптеке мне на тот момент нашли только Lierac Ultra Body Lift 10 гель от целлюлита

С кофеином , здесь представлен компонент как Лифтилин и Аспартам

По сути должно быть против отёчное и липотическое воздействие. А обещания производителя убеждают в том что на 14 день бугры станут намного меньше , а кожа более упругая.

Сама туба розового цвета из непрозрачного пластика. Средство такого же цвета. Жидкое, липкое.

Наносить надо массажными движениями 2 раза в день.
Крышка открывается поворотно.

Применение и личные ощущения.

Так как фитофилин начинает действовать только при движении, я активно мазала проблемные места 2 недели перед пробежкой. Сам гель липкий и приходилось ждать, пока оно высохнет на коже. Коже немного окрашивалась в розовый цвет.
Аромат очень приятный, причем сохраняется на коже надолго. Но это единственное достоинство геля. Обещания о дренажном эффекте и тем более антицеллюлитном вообще не оправдались ни на сколько.
Сам гель очень быстро закончился, а его надо мазать хотя бы месяц. При такой стоимости и абсолютной неэффективности борьба с целлюлитом будет выходить более чем 5 000.

На мой взгляд это очень дорого.

Объем 200 мл

Цена 2 750

Потом я нашла более доступные гели с фитофилином и более действенные. О них я напишу в следующих отзывах.