Отзыв:

Дорогое, редкое, но очень полезное эфирное масло!

14.12.2017
Дата: 31.01.2018
Достоинства: Натуральное эфирное масло очень высокого качества. Очень полезное во всех смыслах этого слова.
Недостатки: Высокая цена. Маленький объем. Малая доступность в продаже в крупных магазинах.

Натуральное эфирное масло сандала редко можно встретить в крупных магазинах, где есть банный отдел. Это масло больше косметическое, но вполне сгодится в бане или сауне. Хорошо его использовать и в аромалампе. Эфирные масла под брендом "Proffi Sauna" очень хорошего качества, но они довольно редко встречаются в продаже. Пузырек с этим маслом я купил осенью прошлого года в Леруа Мерлине. Стоил этот пузырек недешево. За пузырек с 10 мл этого эфирного масла я заплатил 129 рублей. За эти деньги можно купить два 17 мл пузырька с натуральным эфирным маслом сосны или пихты. Но это масло очень полезно.

Пузырек с эфирным маслом упакован в картонную коробочку. Но инструкции по применению в ней нет. Коротко об этом масле написано на самой картонной упаковке. В бане или сауне это масло лить на угли особого смысла не имеет. Аромат у него будет древесный и приятного освежающего запаха не будет. Но водный раствор с этим маслом можно растереть по телу. Особенно, если во время разных дачных дел образовалось много царапин и мелких порезов. Или комары хорошо покусали...

Я это масло применяю в основном после работы с розами и после сбора ягод ежевики или малины. Эффективно оно и против раздражения от укусов насекомых. Кожа очень быстро восстанавливается, а порезы и царапины быстро заживают. Использование в аромалампе тоже дает очень неплохой эффект. У этого масла очень много полезных свойств. Если интересно, погуглите и почитайте. А основные свойства перечислены.

Качественное масло, но по высокой цене. Очень полезное. Но редко бывает в продаже именно этой марки. Тем не менее я его рекомендую.

GalinaB
написал 31 января 2018 в 22:34

Читала, что с этими маслами нужно быть осторожным. Особенно с маслом чайного дерева.

algam
написал 1 февраля 2018 в 13:45

С маслом пачули еще надо быть осторожным. Чайное дерево вообще мощное средство очень. Но с любым аспирином тоже осторожность требуется. От одной таблетки будет нужный эффект, а если съесть 100 таблеток, то последствия будут. -)
Поэтому инструкция очень важна.

marina65
написала 2 февраля 2018 в 22:37