Отзыв:

Дорогое французское лекарство, которое можно легко заменить!

03.02.2017
Дата: 09.02.2017
Достоинства: Приятный вкус, большая бутыль, приятный запах
Недостатки: Попропадал из аптек, очень трудно найти
350-550 р

Хофитол - лекарство французского производства, да и не удивительно, артишок растет на морях - окиянах, культура привередливая. У нас днем с огнем не сыщешь. Именно из-за забугорного производства оно и такое дорогое - от 350 до 550 рублей, в зависимости от дорогоизны аптеки.

Флакон большой, но хваатает его не надолго, нужно в скором времени бежать за второй бутылью и отдавать еще столько же денег. А не так давно Хофитол и вовсе попропадал из аптек, а в тех, где он остался - взлетел по стоимости до небес, Я видела цену ... 750 рублей флакон... Я просто ошарашена была, честное слово. За желчегонное столько отдавать.

Желчегонных очень много, причем некоторые из них на травняой основе, а некоторые - на основе животной желчи. Действие у них примерно одинаковое, вот в чем дело. И если раньше я добровольно пропивала Хофитол, считая, что для здоровья не жалко, сейчас стала бережнее относится к своему бюджету.

Почитав в интернете информацию, поняла, что аналогов Хофитола - масса, нужно просто выбрать тот, который устраивает по стоимости и составу.

Я сыну давала Фламин от прыщей, но то был детский вариант, и когда у самой встала необходимость пропить желчегонное, просто нашла взрослую дозировку в таблетках. Экономия примерно в полтора раза относительно старых цен на Хофитол. Относительно новых - почти в 3 раза дешевле мой Фламин.

Так что просто советую вам поспрашивать аптеарей насчет того, чем можно заменить артишок, они все подробно расскажут. Основная мысль будет - желчегонные мало чем друг от друга отличаются. Так если не отличаются, то зачем платить больше?

Жучок
написала 3 марта 2017 в 09:27

Вопрос, конечно, хороший - а зачем платить больше? С таким вопроом все на расторопшу должны перейти, она самая дешевая из желчегонных. Только вот противопоказаний у нее маса, в том числе, женкие болезни вроде нарушения гормональног обалана, эндометриоз и прочее.. Вот и получаетсЯ, что желчегонное - желчегонному - рознь, и надо тщательно выбирать .Это хорошо, что вы нашли сыну безопасное желчегонное. Почему сами его не пьете тогда? Я знаю точно, что у Фламина есть не только детский вариант в гранулах, но и взрослый - в таблетках.