Отзыв:

Дорого, но вкусно. Ветчина, которую надо купить и попробовать обязательно

20.06.2016
Таганрог
Дата: 03.06.2018
Достоинства: Удобная банка, удобно вскрывать, вкусная, мягкая, сочная, без прожилок
Недостатки: Цена
200 руб 340 грамм

Всех приветствую. Недавно искал в магазинах тушёнку, что-то очень захотелось, сделать рисовую кашу с тушёнкой, но так, как научен горьким опытом, по выбору тушёнки, но все что попало не брал, искал. И тут мне на глаза попалась эта ветчина в банке, стоимость ее была за 340 грамм 200 рублей. Брать её сразу не стал, решил с начало в интернете прочитать отзывы об этой ветчине, благо, что сейчас такое возможно.

Прочитал, все понравилось, люди эту ветчину хвалили, решил ее купить. Пока читал, выбирал, приехал в магазин, а там акция на все консервы и эта банка ветчины стоила уже не 200 рублей, а 138 рублей. Ну тем более появился стимул и желание ее купить. Сказано, сделано, купил.

Пришел домой, почитал состав внимательно ещё раз, все нормально, понравился.

Банка сама по себе тяжёлая, но удобная. На обратной стороне банке нарисовано как нужно ее правильно открывать. Открыл. В банке увидел прессованное мясо, немного желе. Никакого жира. Но то и понятно, это же не тушенка, а ветчина не из свинины, а из индейки. По этому я не стал с ней готовить рисовую кашу, а сварил рожки и к ним добавил прямо в тарелку кусок ветчины.

На вкус ветчина вкусная. Мне лично очень понравилась, без прожилок, без хрящей, на много вкуснее и лучше, чем та, которая продается колбасным батоном. Потому, что в той ветчине обычно очень много добавленной твердой какой-то основы, которую невозможно разжевать. Эта же очень мягкая, сочная, в меру солёная, с пряностями, и для таких блюд как макароны, картошка пюре, очень даже подойдёт. Тем более например у меня в гостях был брат и мы с ним на ужин съели всего половину банки. Потому, что очень сытная. А половина банки осталось на следующий раз, на обед.

В общем 340 грамм, не так уж и мало, вполне хватит на обед или на ужин семье из трёх человек. Конечно может быть дорого, но иногда так надоедает мясо, рыба, что хочется побаловать себя чем-то вкусным и чтобы это было приготовлено быстро и без всяких усилий. Так, что всем советую.