Отзыв:

Дорого, но очень вкусно! Классная основа для десертов и как отдельное лакомство

11.11.2015
Дата: 04.02.2019
Достоинства: Вкусно, натуральный состав, без лактозы
Недостатки: Цена и уж очень сладко

Здравствуйте!

Этот десерт - это уже не напиток. Пить его тоже можно, но с учётом цены и консистенции лучше найти ему другое применение :)

В обычной линейке "Не молоко" стали появляться не только напитки, но и вот такие более густые штуки, "десерты". Я пробовала ванильный и ягодный. Возможно, существует ещё что-то. Производитель в первую очередь предлагает использовать его вместо заварного крема, то есть для выпечки.

Кто-то ругает состав, но он - натуральный. Если кому-то не нравится, например, сахар, то попробуйте сами приготовить альтернативу :)

У этого десерта густая консистенция, но всё ещё жидкая. Примерно как у жидкой сгущёнки. На фото в стакане можно видеть, что сверху продукт распределился не равномерно, как бывает с напитками, а скорее как сметана или сгущёнка.

Вкус у него яркий, насыщенный, ванильный. Я могу сравнить с ванильными пудингами, которые есть в магазинах, только по текстуре эта штука больше как сгущёнка, а не как пудинг. Много за раз не выпить - это точно. Вкуса овса вообще не чувствуется. Он здесь как основа и загуститель, судя по всему.

Его можно есть ложками, но для меня очень сладко. Можно поливать им сырники и блины. И я видела рецепты с ним именно как с кремом для тортов: смешивают с другим растительным молоком, добавляют немного кукурузного крахмала, нагревают - и получается пышный крем, который хорошо застывает.

Минус - цена. Я покупала в "Фикс Прайс", 50 рублей за 250 мл. Это дороговато, особенно на фоне их же линейки с напитками. Но при непереносимости лактозы станет хорошим помощником на кухне. Рекомендую.

Nerd
написала 5 февраля 2019 в 16:20

Не люблю молоко совсем,поэтому искусственное молоко вообще не мой продукт)

ВашаМ
написала 5 февраля 2019 в 18:17

У растительного "молока" нет вкуса коровьего молока. У "молока" из кешью вкус кешью, у фундучного - фундука, у соевого - сои. Конкретно у Ne moloko вкус овса, из которого его и делают. В этом десерте вкус только ванили, об этом написано в отзыве. Даже овёс не чувствуется.
Это не искусственное молоко. Я вообще не знаю, что это за продукт и бывает ли такое.

UGRA0205
написал 6 февраля 2019 в 19:09

Должно быть полезная штука ))