Отзыв:

Дорого, на вряд ли куплю повторно бетадин раствор.

25.03.2017
Россия
Дата: 16.04.2018
Достоинства: Хороший, дорогой венгерский препарат! Без резкого привкуса, без спирта.
Недостатки: Дороговато достаточно.

Наш малыш каждую весну заболевает ларингитом.

Педиатр с поликлиники выписала нам новый препарат.
Ну может и не новый, но узнала и услышала я о нем, по крайней мере, впервые, и это правда.

Препарат именуется - Бетадин.

Она пояснила, что в составе препарата - не совсем йод, а повидон-йод.
Врач пояснила мне, что этим раствором хорошо полоскать горло, что он имеет хороший и достаточно эффективный отхаркивающий эффект после применения и также продезинфицирует полость рта.

Пошла в аптеку и, как на зло, забыла название препарата, полагаясь на свою остаточную память.

Фармацевт попалась настойчивая и давай меня пытать: "На какую букву лекарство, от чего, что будете с ним делать?"

Допытала таки, что раствор для полоскания горла с йодом в составе.

Предложила Бетадин, тут я и вспомнила, что именно так он и назывался.

Фармацевт округлила глаза, удивившись, что им горло полоскать еще можно.

По стоимости оказался 298 рублей за 30 мл на весну 2018 года.

Врач - педиатр уверила разводить раствор из расчета 1:10.
Но я на кружечку 100 миллилитров комнатной кипяченой воды капала примерно капель 10-15 и не больше.

И ребенок полоскал, булькая раствором, под моим присмотром. Так как ребенок маленький и терпения не хватает выполаскивать весь стаканчик раствора. Я просила малыша 2 раза набирать глоток лекарства, полоскать и он убегал по своим детским делам, играть.

Препарат имеет хорошее отхаркивающее свойство, в этом убедилась лично, прополоскав, врач не обманула.

Подводя черту, скажу: у кого нет аллергии на йод и нет проблем с щитовидной железой, данный препарат - хорошее средство для лечения.