Отзыв:

Дорого и бессмысленно. Хотя цвет красивый...

12.06.2015
2078
Дата: 04.07.2017
Достоинства: Красивая упаковка, красивый цвет, довольно быстро сохнет.
Недостатки: Слишком быстро "исчезает" с ногтевой пластины и чересчур дорого стоит.
1600-1700 рублей

Доброго времени суток! Мой отзыв сегодня для нас, девочки. И расскажу я о самом дорогом лаке, который есть в моем арсенале лаков для ногтей.

Производитель этого чуда - Burberry. Я уже покупала этой фирмы парфюмированную воду, но лак оказался у меня по чистой случайности. Этой весной мы с подругой посетили мероприятие Spring Beauty Fest, проведенное в Летуаль. В лотерее участвовали обе, но выиграла только моя подруга. Зато сразу по двум чекам. В благодарность за то, что я ее убедила поехать в выходной день на праздник красоты, она поделилась частью своего выигрыша. А поскольку цвет у лака довольно... провокационный и попадает именно в область моих цветовых предпочтений, то лак для ногтей от этой фирмы оказался в моей части подарков.

Начнем с самого вкусного. Упаковка индивидуальная, сделана из плотного картона приятного бледно-фисташкового цвета. Надпись тисненная и нанесена золотой краской. Номер этого цвета указан наверху и это 203 (storm grey). Также на упаковке есть информация о месте производства, составе лака, сроке годности. И отметка о том, что это тестер. Мне даже интересно изменилось бы содержимое этой великолепной упаковки, если бы это был не тестер?

Внутри, кстати, упаковка медного цвета, а форма содержимого выглядит не менее достойно. Сама емкость с лаком, конечно, маленькая. Всего лишь 8 мл по сравнению с привычными нам 10-15 мл других производителей. На колпачке отчетливо можно рассмотреть клетку, хотя она и неброская - фирменный стиль Burberry.

Цвет лака в флакончике смотрится благородным темно-серым. На ногтях это скорее цвет болота. Чем-то похоже на цвет хаки, что в целом неплохо, но как-то этот цвет я не очень ожидала увидеть, если уж совсем откровенно говорить. Вот как раз рассматривая ногти загадочного болотно-маскировочного цвета, я и озадачилась вопросом цены на данный лак. Больше 1600 рублей за флакончик 8 мл! Шокирует? Но и это еще не все.

Сразу скажу, что этот лак я наносила без базы. Но и не для каждого дешевого лака я использую базу, если уж откровенно. Так вот главная подстава этого производителя - лак не держится на ногтях. Краешек ногтевой пластины побелел и облупился уже на второй день, при условии что первый день - это вечер, когда я нанесла и высушила лак. На третий день ногти выглядели так, словно я крашу их в лучшем случае раз в месяц, снимая облупившийся лак только перед новой покраской. Я никогда до этого не видела, чтобы лак отваливался кусками прямо по центру ногтевой пластины!

К этой бочке дегтя, пожалуй, добавлю ложку меда. Лак сохнет довольно быстро. То есть получается, что если это не брак, то производитель в любом случае слукавил. Покрасив ногти утром, вечером невольно придется всю красоту смыть, поскольку выглядеть она будет не лучшим образом к следующему утру.

Возможно для тех, кто имеет возможность покупать лаки Burberry по 2-3 флакончика в месяц, при этом не хватаясь за сердце от цены, то в целом продукция неплоха. Ногтевая пластина вечером регулярно очищается, при этом сам лак утром на ногти наносится легко и сохнет быстро.

Но думаю, что и люди более финансово благополучные все-таки намного разумнее подходят к тратам и расходу времени. Вряд ли кому-то подойдет лак, который облезает едва ли не сразу после нанесения. Что-то у производителя пошло не так с этим продуктом)

Мой вывод: дорого и бессмысленно. Правда пафосно, но это того не стоит.

На этом все. Благодарю Вас за внимание и желаю Вам делать только приятные покупки, не разочаровываясь в приобретенных товарах. До новых отзывов)