Отзыв:

Дорогая и модная экзотика (+фото ягод)

16.10.2013
Екатеринбург
Дата: 13.04.2014
Достоинства: Полезные, вкусные
Недостатки: Цена

Ягоды годжи - это новинка на рынке. В широких массовых местах по продажам не очень известна, в простых супермаркетах не купить. Зато в интернете множество статей, заказывают ягоды из Китая подешевле.

Я не смогла пройти мимо новинки и купила в интернет-магазине с приправами Айдиго.
Пакет 180 гр стоит 420 рублей. Ягоды легкие - и достаточно много - помещаются в баночку примерно 300 граммовую.

Полезные свойства:
Ягоды полезны для сердца, нормализуют обмен веществ, повышают настроение и либидо, снижают уровень сахара в крови и пр. Ягоды долголетия, радости и молодости. Обещано много чего, и даже быстрое похудение , т.е. ягоды просто ото всего сразу)) Я не верю в громкие лозунги, отрицательных свойств особо и не нашла. Только если принимать свежие ягоды, то возможно нарушение стула. Но у нас только в сушенном виде продаются, так что никаких проблем я не заметила.
Но и особых изменений тоже. Могу отметить (возможно) прилив сил и настроения (или просто весна так действует?)

Если честно, то любую приправу можно разобрать по составу и перечислить множество достоинств, например имбирь, или кардамон. Или... можно перечислять бесконечно.

Это всего лишь маркетинговый ход и громкий пиар на тему чудодейственный свойств ягод Годжи..

Вкус ягод описать сложно. Нечто среднее между пресным изюмом, курагой, пахнет травой. Чуть сладковатые, можно есть сухие, они быстро завариваются, можно добавлять в любой чай или просто заваривать кипятком или готовить другие блюда с использованием ягод.

Попробовать новинку всегда интересно, если хоть половина заявленного правда, то почему бы и не покупать иногда? Но рассчитывать на чудо омоложение или похудения я бы не стала :)