Отзыв:

Дополнительный доход никому не помешает

19.03.2016
Дата: 27.04.2017
Достоинства: Прибавка к зарплате,не занимает много времени,без вложений
Недостатки: Сложновато и муторно в самом начале

Всем привет.

Я уже писала о небольшом заработке от компании GFK посредством сканирования покупок для домашнего потребления.

А теперь мой отзыв будет о ещё одной компании, предоставляющей такую возможность - это исследовательский холдинг Ромир.

Итак, чтобы было сразу понятно, стоит ли игра свеч, расскажу о моем заработке за 4 месяца участия.

Выплаты производятся один раз в квартал, в месяце, следующем за последним в квартале.
Я участвую в проекте с 1 декабря 2016 года.

За один месяц декабрь мой заработок составил 582 рубля. И это без оплаты за чеки, о них подробнее ниже.

За 1 квартал 2017 года мой заработок составил 2692 рубля.

Если такой заработок интересен, то можно читать дальше.

В отличие от GFK, где требуется сканировать только продукты, средства гигиены, бытовую химию и лекарства, здесь нужно вносить в дневник ВСЕ РАСХОДЫ, в том числе услуги - медицинские, развлекательные, парикмахерские, проезд и т.д.

Сканер здесь не требуется, никакого оборудования не привозят. Заносить покупки можно:
- на компьютере - в этом случае придётся вручную вбивать штрих-коды, а бумажные чеки отправлять раз в квартал Почтой России в компанию Ромир,
- либо установить приложение на смартфон - этом случае сканировать легко смартфоном,а чеки нужно только фотографировать в приложении, но желательно хранить,пока не оплатили во избежание недоразумений.
Приложение существует для Android и недавно появилось для iPhone.

Я веду дневник в приложении для Android.

Чтобы стать участником панели, необходимо написать на электронную почту (искать на сайте Ромир) о своём желании. Реферальной программы нет, но иногда бывают акции “Пригласи друга”. В период проведения акции за приглашение друга начисляются баллы.

После того, как одобрили участие, куратор по региону отправляет логин и пароль для входа.

Первый этап - это заполнение анкет домохозяйства. За заполнение всех анкет начисляется 100 баллов.

Для того, чтобы начать вносить покупки, сначала нужно заполнить карту магазинов, либо заполнять информацию о каждом магазине в тот момент, когда там произведена покупка.
Информация подробная, в том числе и адрес.

Уже внесенный один раз в карту магазин в следующий раз просто выбрать, каждый раз заносить информацию не надо.

Затем нужно сфотографировать чек и пронумеровать под тем же номером, под каким чек оформлен в дневнике.

Затем приступаем к внесению покупок в дневник.

Товары со штрих-кодом сканируем либо вбиваем номер вручную (если на компьютере).

Если товар уже есть в базе, смотрим верно ли он отобразился. Если да, то вносим цену за единицу товара и количество. Проверяем итоговую сумму и переходим к следующему.

Если товар развесной, либо его нет в базе, либо на упаковке нет штрих-кода, либо это услуга, то вносим информацию - выбираем категорию, тип, подтип, пишем наименование, торговую марку, характеристики, единицу измерения в соответствующие поля.

В общем, поначалу это всё кажется сложным, но сейчас у меня внесение покупок занимает 15-20 минут, в зависимости от количества и вида покупок,так как карта магазинов уже есть, иногда приходится дополнять, да и руку набила.

Чем больше покупок, тем больше баллов начисляется.

Кроме того,баллы начисляются в День рождения, на Новый год, 8 марта/23 февраля основному участнику.

Баллы начисляются за каждый бумажный чек - 3 балла за чек.

Баллы начисляются за выполнение условий проекта ежемесячно и ежеквартально.

Основные условия проекта - это сканирование не менее двух раз в неделю, сканирование не менее 10 категорий товаров в месяц и расход не менее 3000 рублей на члена семьи в месяц.

Кроме того, часто предлагают участие в опросах на разные темы, за это тоже начисляются дополнительные баллы. Опросы приходят часто.

Также можно установить приложение на телефон, которое фиксирует медиа активность. За это тоде можно получать дополнительные баллы ежемесячно.

В целом я довольна, стабильный дополнительный доход без особых усилий и с минимальной затраты времени. Немного сложнее, чем проект ГФК, но и оплата выше.

Заработок приходит на пластиковую карту, но это зависит от региона, я читала, что в некоторых регионах оплата за участие происходит призами - техника и т.д.

Спасибо за внимание.

tsyganova
написала 27 апреля 2017 в 23:44

Жаль, что в нашем регионе оплата идет только призами. Мне понравилось бы больше деньгами.

Машутка
написала 28 апреля 2017 в 00:30

Это не для меня, времени на это не хватит

Ljusta
написала 28 апреля 2017 в 01:18

Первый раз слышу про такой сайт, любопытно!

Tangram
написал 28 апреля 2017 в 01:21

На первый взгляд кажется очень затратным с точки зрения времени видом заработка.

написала 28 апреля 2017 в 12:41

Поначалу да, но сейчас не более 15 минут после похода в магазин.

natsha
написала 28 апреля 2017 в 04:03

Мне смущает заполнение информации о магазине, а так захотелось, мне денежки нужны)

написала 28 апреля 2017 в 12:42

Информация о магазине заполняется один раз - о каждом, а потом его нудно просто выбрать из списка после очередного посещения.

vasja79
написал 28 апреля 2017 в 07:43

Интересно. Надо попробовать.

написал 28 апреля 2017 в 07:52

Обычный сбор данных о покупателях.

написала 28 апреля 2017 в 12:45

Речь идёт не о том, что это, а о том как на пустом месте можно немного заработать. Про сбор данных итак понятно.

lostparadise
написал 28 апреля 2017 в 08:51

Это только для России? Или есть представительства и в других странах?

Maqjjq
написала 28 апреля 2017 в 08:55

Действительно довольно муторно... Куча чеков, сканирование...

liri4ka
написала 28 апреля 2017 в 09:26

Хочу, хочу тоже. Только не поняла, балл=рубль? Или как-то по-другому?

написала 28 апреля 2017 в 12:44

При активности более 100% 1 балл = 0.65 копеек. Активность ниже, оплата тоже ниже, см. предпоследнее фото.

aleksandra78
написала 28 апреля 2017 в 09:55

интересно очень, а что для этого нужно??? вашу ссылку??

написала 28 апреля 2017 в 12:44

Нет, просто написать в ромир на электронную почту о своём желании. Электронная почта есть на сайте.

Neeo
написала 28 апреля 2017 в 11:18

прикольно, а коммунальные услуги тоже учитываются?

Абсолютно все расходы.

Rinna
написала 28 апреля 2017 в 16:23

И я впервые слышу)))) Где вас только нет))))

написала 28 апреля 2017 в 16:25

Когда есть проблемы с финансами, везде приходится

Rinna
написала 30 апреля 2017 в 16:45

Солидарна на все 100%

Samanta24
написал 28 апреля 2017 в 18:17

Я несколько раз отправляла им анкету, но мне так и не ответили оттуда...

написала 28 апреля 2017 в 18:23

Странно, мне сразу ответили.

olgalaura
написала 29 апреля 2017 в 15:00

Не знала о таком виде заработка, спасибо.

thinker
написал 10 мая 2017 в 22:38

Как то все очень сложно показалось )))

написала 11 мая 2017 в 09:25

По началу так кажется)

Жуже лица
написала 19 июня 2017 в 19:53

недавно тоже начала участвовать в этом проекте, не могу у себя в личном кабинете найти информацию о приложении фиксирующем медиа-активность и схему оплаты, где прописана стоимость баллов, подскажите, пожалуйста, в каких разделах поискать

написала 20 июня 2017 в 02:26

В разделе Справка вроде. Если не можете найти, просто напишите в службу поддержки, они подскажут точно.

Жуже лица
написала 21 июня 2017 в 16:24