Отзыв:

Донское казачество-быль!

25.11.2015
Донецк
Дата: 04.12.2015
Достоинства: Точнее и больше узнать историю.

Роман "Тихий ДОН" Михаила Шолохова, который снял Сергей Урсуляк, видя его под своим углом зрения-я посмотрел.

Наверное он очень старался-не переснять, а снять что то новое, что бы зритель оценил его труды по достоинству. Сериал конечно же удался-но на любителя.

Конечно же нельзя не обратить внимание на актёрский состав и героев фильма, которые воплощали в сериале времена бытия казачества.

Мне понравилось, как Евгений Ткачук в роли главного героя Гришки, передал зрителю метание его в разные стороны. Любовь к Аксинье, чувство к Наталье, пойти к красным или к белым.

Полина Чернышёва сыгравшая Аксинью попыталась передать зрителю гордую донскую казачку и ей это удалось.
Дарья Урсуляк сыгравшая Наталью-красавица, молодец-отыграла всё, что от неё требовалось на отлично.

Нельзя не отметить и "Отца"сыгравшего Сергеем Маковецким, главу семейства, который убедительно своим обаянием, заставляет зрителя оставаться возле своих экранов.

Еще состав актёров включает в себя Александра Яценюка, Ивана Лапина, Никиту Ефремова, а также Людмилу Зайцеву.
Сериал "Тихий Дон"рассказывает и в точности передаёт быт казаков-драки и скачки, любовь и слёзы, правду и не справедливость, жизнь и смерть, рождение новой жизни.

Вообщем фильм нужно смотреть, сравнивать, наслаждаться игрой любимых актёров.