Отзыв:

Домик для хлубушка!

02.10.2013
Омск
Дата: 15.12.2013
Достоинства: Красивый дизайн под "деревенский" стиль
Недостатки: Имеется щель

Уже давно мечтала о хлебнице - своеобразном домике для хлеба. У меня дома (вернее, у родителей) хлеб всегда хранился в такой массивной деревянной хлебнице. Вот и я мечтала о такой же. Чтобы хлеб не засыхал, а оставался свежим.

Нашла подобную хлебницу своей мечты я в магазине IKEA. Называлась она Хлебница серии Магазин от IKEA. Материал - натуральная сосна необработанная. Сверху - прозрачный акриловый лак. Смотрится очень красиво и естественно. Несмотря на цену в 599 рублей, я решила купить её. Слишком сильно было влияние детских счастливых воспоминаний.

Хочу вас огорчить. Вот на последней фотографии это видно - у верхушки хлебницы и у крышки на стыке образуется щель. Она довольно-таки обширная и сквозь неё проходит воздух, подсушивая хлеб на раз-два-три! Печаль!

Мало того, что эта хлебница ужасно тяжёлая - около 2х килограммов, так ещё и это! Поэтому у нас в хлебнице хлеба и нету - храним его в накрытой чашкой просто на столе. Так что не всё хорошо у прекрасной "Икеи"! Но это первый мой промах в этом магазине.