Отзыв:

Domestos №2 и стоит дешевле.

08.02.2021
Дата: 22.08.2021
Достоинства: Удобная бутылка, эффект после использования, доступная цена.
Недостатки: Нет.

Приветствую всех!
Недавно закончился один из любимых мною помощников бытовой химии гель для уборки российского производства марки Domestos. Я, конечно, же отправилась, чтобы купить его снова. К сожалению, его в магазине не оказалось и пришлось по совету продавца-консультанта выбрать отбеливающий гель для туалета Sky Style Океан.

Производитель: Украина.
Объем:750 мл.
Стоимость: 30 украинских гривен (~84 руб.).

Sky Style является украинским производителем и имеет широкую линейку бытовой химии не только для уборки дома, а еще для стирки белья и освежителей воздуха. Sky Style отличается от других популярных торговых марок своей доступной ценой и весьма неплохим качеством. Данное очищающие средство имеет два вида:
(1) Гель для туалета удаление налета (с запахом лимона) в белой пластиковой упаковке.
(2) Отбеливающий гель для туалета (с запахом океана) в синей пластиковой бутылке.

В моем случае, запаха океана нет, пахнет просто химией (а именно хлоркой, запах такой же имеет и Domestos). Бутылка довольно тяжелая, но очень удобно лежит в руке и имеет просто незаменимый изгиб бутылки, который намного упрощает уборку туалета.

Благодаря такому комфортному дизайну можно легко добраться в самые труднодоступные места, чтобы устранить грязь и налет. Колпачок тоже из пластика, красного цвета, откручивается довольно трудно (но в этом свой плюс, ребенок сам его не откроет и продукт надежно сохраняется внутри) несмотря на то, что запах едкий, крышка плотно прилегает к бутылке и не дает запаху химии распространяться по дому. Гель внутри в меру жидкий и полностью прозрачный. И работать с ним лучше всего в перчатках, продукт все же отбеливающий.

Как использовать? Я обычно наношу гель под ободок унитаза и оставляю на минут 15, после смываю водой. Производитель рекомендует в зависимости от степени загрязнения, наносить гель от 30 минут до нескольких часов (и даже сутки). Гель подходит и для очищения кафеля, но для этого вам нужно использовать раствор геля (на 5 литров 2,5 колпачка жидкости). А еще гель подходит для очистки сточных труб и удаление ржавчины. Конечно, нельзя забывать, что данное средство убивает микробы.

В состав средства входит ПАВ и соляная кислота.

Я использую гель для чистки туалета и ванны. Меня его эффекта полностью устраивает и я не вижу смысла переплачивать и покупать Domestos. Запах у них одинаково едкий, а результат не имеет разницы (оба справляются со своей задачей на отлично). Помимо хорошего эффекта очищения, гель еще отбеливает поверхность унитаза и ванны, что тоже добавляет средству дополнительно жирный плюс. Я обязательно куплю отбеливающий гель для туалета украинской торговой марки Sky Style снова и вам рекомендую!