Функциональность
Удобство
Отзыв:

Домашний помощник в печати.

28.12.2016
Миас
Дата: 02.05.2018
Достоинства: Поддержка Wi-Fi. Качество печати. Приемлемое разрешение сканера.
Недостатки: Нет двусторонней печати. Трудно добраться до картриджа. Печатать под небольшие объемы.
11 500 рублей.
Функциональность
Удобство

Доброго всм дня! Хотелось написать о нашем многофункциональном устройстве Samsunq Xpress M2070W, который мы приобрели в прошлом году. Из черно-белых лазерных МФУ остановились именно на этой модели. Производитель Samsunq давно уже у всех на слуху. Эта модель достаточно компактна касательно формата А4. Беспроводную связь Wi-Fi поддерживает. Печатает и копирует до 20 страниц в минуту, при том практически на любой бумаге.

На печать одной копии уходит 14 секунд. Печатает четко, бумагу не зажевывает. В лоток под загрузку я укладываю около пятидесяти листов бумаги, печатаю я не много, поэтому мне этого вполне хватает. Устройство весит семь килограмм с лишним, переставить в другое место не сложно. Сам корпус собран из черной матовой пластмассы, смотрится вполне приемлемо, в эксплуатации в принципе ничего сложного, разобраться можно.

Теперь давайте о минусах, нет модуля двусторонней печати, если для кого то это важно. Очень неудобно добираться до картриджа. Оригинальные картриджы дорогие, но в принципе аналоги подобрать можно. Одним словом устройство со своими задачами справляется, качество печати хорошее, нормальное разрешение сканера. Но МФУ больше для домашнего использования и касательно печати под малые объемы работы. Цена устройства 11 500 рублей. Всем удачи.

oquarius
написал 3 мая 2018 в 05:35

у меня принтер Самсунг работал несколько лет без нареканий, но потом, видимо, специально, расходные материалы (фотобарабан, вал заряда), стали одноразовыми, печатать стало невыгодно, поменяли принтер

Sd5e7G
написала 3 мая 2018 в 05:42

Бывают модели, в которых картриджи можно заправить самостоятельно. А как обстоят дела в данном случае?

Альфред-74
написал 3 мая 2018 в 13:21

Да, заправить можно. Потом надо будет зайти в настройки, откорректировать и он будет печатать. Бутылочку тонера я тогда покупал за 150 рублей, на Samsunq.