Отзыв:

Домашний нарцисс

10.03.2016
Дата: 22.03.2016
Достоинства: Красивые цветы, обильное цветение,

Этот комнатный цветок десять лет назад мне подарила подруга, всего лишь несколько луковиц. Я не представляла, что уже через год, у меня уже будет цветок, напоминающий букет красивых белоснежных крокусов. Это растение цветоводы называют еще домашним нарциссом, водяной лилией за его белоснежные цветочки. Растение не требовало особого ухода, всего лишь полив.

Так, как места на подоконнике было мало, я переставила цветок на верхнюю полку в детской комнате, но это не повлияло на рост этого цветка, он не переставал длительное время радовать своим цветением. Приветствуя такое поведение цветка, я рассадила его луковицы, что еще больше повлияло на пышный рост и обильное цветение. Таких цветов я еще не встречала, чтобы при минимуме ухода такой рост и непрерывное цветение.

Каждый год, рассаживая луковицы, и количество цветков этого растения увеличивалось. Еще это растение я высаживала на дачном участке. Такие свободные условия для роста луковиц еще больше способствовали обильному длительному цветению.