Функциональность
Удобство
Отзыв:

Домашний фотоэпилятор – это ВЕЩЬ!

30.04.2015
Дата: 11.03.2017
Достоинства: Волосы исчезают на длительный срок, процедуры дома
Недостатки: Недёшево, нужно 8-9 процедур
16990 р
Функциональность
Удобство

Очень долго выбирала фотоэпилятор. На примете было сразу несколько моделей, выбрала в итоге CosBeauty модель PerfectSmooth.

Фотоэпиляторов в данной ценовой категории сейчас много. Для меня определяющим стало:
- Наличие у прибора сменных ламп. У большинства моделей такая возможность не предусмотрена вообще. Но лампа села – значит прощая фотоэпилятор и деньги за него уплаченные.

- Площадь рабочей зоны прибора. В данном случае за одну вспышку прибор удаляет волосы с 4.5 см2. У домашних фотоэпиляторов этот показатель обычно от 1.5 до 5 см. На сколько я знаю, по моему только у Panasonic площадь 5 см2, но там меня все остальные характеристики прибора абсолютно не устраивали.

- Высокая мощность прибора. Домашние фотоэпиляторы многие ругают за дороговизну и «бесполезность». А между тем народ по большей части сам виноват. Кроме рекламы не мешало бы ещё и характеристиками покупок интересоваться. У салонных приборов мощность от 15 до 30 дж/см2 и там эффективность процедур доказана вполне. Дорого, но уже многие делали и многие довольны. Но спрашивается, на что ты рассчитываешь, когда покупаешь домашний прибор с мощностью от 2 до 8 дж/м2? На силу внушения?

А у большинства моделей такие и есть показатели мощности, я не утрирую. У моего прибора максимальная мощность 19 дж/м2. Это самый мощный фотоэпилятро из тех, что мне подходили по цене.
В итоге не прогадала, результатом довольна как слон.

Самое страшное было подавить панику после первой процедуры, когда волосы на следующий день как были, так и остались на месте. Выпадать потихоньку начали на 5 день где-то. Опять же не все, процентов 20 может. Но с каждой процедурой их всё меньше и меньше оставалось, а новые прорастали всё реже. Совсем я от них избавилась не после 2 или 3 процедуры, и даже не после 5-й, не слушайте рекламу. Их понадобилось 9, потом поняла, что вроде всё. Через пару месяцев на ногах и бикини узрела несколько новых волосков, сразу обработала, и всё, опять всё чисто. На подмышках больше не появлялись пока. С момента последней процедуры почти 4 месяца прошло.

Ксения 1984
написала 11 марта 2017 в 20:09

Супер вещь ,но цена смущает.

написала 11 марта 2017 в 21:11

Ну к сожалению да, сумма немалая. С другой стороны если посчитать все салонные процедуры, то это их полугодовая стоимость, даже меньше. Я воск в не самом дорогом салоне делала. Бикини-фасад, голени, бёдра, подмышки - 2200 всё, каждые 2-3 недели (летом чаще, зимой реже). Ну пусть будет 3 процедуры за 2 мес. - 6600 получается. Соответственно 4 мес. - 13200 и т.д. Вот и математика((

Maqjjq
написала 11 марта 2017 в 21:56

Похоже с толком выбирали фотоэпилятор. )

написала 12 марта 2017 в 11:48

Ну так, деньги-то свои, не спонсорские))

lena782008
написала 12 марта 2017 в 07:48

Круто...

Tangram
написал 12 марта 2017 в 12:04

Отредактировано 12.03.2017 в 12:05

Спасибо за очень информативный отзыв. Про учет возможности смены ламп в особенности.

написала 12 марта 2017 в 12:20

Я буду очень рада, если помогу кому-то с выбором. Многие же, вот даже из моих знакомых, при выборе вещи (любой) действительно же только на рекламу ориентируются. Спрашиваешь: А почему его взяла? Ответ получаешь: Ну вон рекламируют же везде.
Ээээ.. мм???
Короче, рада поделиться мнением и если оно кому-то пригодится, пусть даже и выборе какой-то другой марки))

ima
написал 13 марта 2017 в 08:14

Классная вещь, если эффект радует! У меня вот электроэпилятор сломался, подумываю тоже о такой штуке.

ALIHO
написала 26 марта 2017 в 00:51

за совет о лампе огромное спасибо.

Касталея
написала 16 мая 2017 в 18:03

давно мечтаю купить себе такую штуковину, буду копить)

milayaya01
написала 29 ноября 2017 в 09:34

Такой полезный отзыв! А я думала о такой лампе, смотрела на цены от 4000, но на характеристики и не обращала внимание, так как не понимала их. У вас все доступно написано.

Ryoko
написала 28 февраля 2018 в 07:52

Очень подробный отзыв! Я тоже как-то думала приобрести такую штуку, но потом наслушалась про последствия в виде рака кожи и передумала.