Отзыв:

Домашний доктор

24.10.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Лечебные свойства

Растение Алоэ, наверное, есть в любой российской семье, моя семья не исключение. Растение Алоэ просто волшебник! Я всегда его использую, если вдруг ненароком появился гнойничок, достаточно приложить разрезанный вдоль листик алоэ, соком к ранке, как через пору часов загноение у меня исчезает, как будто его и не было! Растение Алоэ все вытягивает!
Прекрасно помогает мне сок растения Алоэ и при ангине, я восхищена этим растением!
У подружки моей воспалилась десна, пришлось мне вести ее к врачу, она чуть зуб не потеряла, ей очень сильно повезло, попался врач, который посоветовал растение Алоэ. Через два дня воспаление как рукой сняло, даже следов от него не осталось, да и зуб сохранили целым и не вредимый. С тех пор я ярый фанат растения Алоэ!
Если оценить растение Алоэ не с точки зрения лекарственного, а с точки зрения просто комнатного растения, то оно абсолютно неприхотливо! Умеренный полив, главное не переливать и солнце. Мне нравится, как растение Алоэ смотрится в горшочке и украшает мою кухню!

написал 9 октября 2014 в 22:47

Дело в том, что в домашних условиях невозможно вырастить алоэ, который будет обладать всеми свойствами, которыми он должен обладать изначально. Это и ограниченный солнечный свет, и неестественная влажность для растения и масса других факторов. Алоэ должен быть выращен в соответствующих условиях, например, подходящие условия есть в теплицах для лекарственных растений. Разница между такими растениями и выращенными дома - колоссальная - это как сравнить деревенское яйцо и инкубаторское. Так вот я предпочитаю не выращивать дома алоэ, а покупаю уже готовый сок этого растения, который выжимается из трех-летних листьев и сохранено методом заморозки - sok-aloe.ru. Очень удобно, достал из морозилки баночку на 10 мл, оттаял, использовал и все, и никаких выжималок, и прочих сложностей.

elenaav
написала 12 октября 2014 в 13:58