Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Дом, в котором..

24.08.2016
Novosibirsk
Дата: 26.09.2016
Достоинства: Дружелюбные хозяева, местоположение, оформление номеров.
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Дом, при визите которого не сразу вспомнишь, что он даже не некое подобие отеля, приятного, внимательного к гостям (да, внимателен и сам дом, и его владельцы). Просто.. ну, так не похож. Наверное, если бы у нашей семьи были родственники в Италии, нас бы встречали именно так.
Да, даже не некое подобие отеля, а еще лучше. Ведь это - шале.
Так как же мы туда попали и что вам может предложить этот отель?

В первый день мы провели немало часов в поездке на машине, от Праги до Италии. Проезжали по пути Германию, а еще иногда останавливались на стоянках, передохнуть.
И еще, папа обещал пряник тому, кто первый увидит Доломиты, однако честно предупредил, что он может «не сразу увидеть наши сигналы, да и со слухом что-то резко «проблемы» появились». А гора… а гора-то розовая.. И туннели везде по дороге. Свет - тень, тень - свет.

Поселились мы в шалле; едва приехали, навстречу нам выбежали сами хозяева. Девушка пожала мне руку и представилась Марикой, а мужа её зовут Штефан. И да, Марика - архитектор, как и мои родители. А этот дом – её проект.
Хозяин представил нам «рецепцию», которая совсем не рецепция. Показал и комод в углу, на котором стояли вина, граппа, печенье, пакетики для чая и бананы, сказал, что это бесплатно. Отдал нам и место в их гараже.
Еще повсюду- куча милых мелочей.. все сделано с любовью, как говорится.
Когда поднимаешься до своего номера на лифте(наш второй этаж, самый высокий), там без перехода, там сразу пять сантиметров и дверь. Дверь эта без ключа не откроется. Зато как откроешь, больше ключей не надо. Весь этаж твой.

Нас хозяева и к себе в гости водили, на этаж ниже.
2-мы, 1-они и еще кто-то, 0 –это этаж как в России первый. Да, не только система оценок отличается, но даже первый этаж не первый.
В номере нас ждал сюрприз: фирменная упаковка лапши, бутылка вина, печенье с малиной, пирог, редкая шоколадка. Кстати, плюсом была не только ежедневная уборка, но и то, что они нам каждый раз приносили сюрпризы. Кроме того еще были пончики, а во второй раз – другие пироги.

Кухня и холодильник очень маленькие.
Оставили вещи, поехали в магазин.
Магазин Conad –Конад. Спаслись от дождя.

Поздний вечер. Та розовая гора, Мармолада, светится в последних солнечных лучах. А потом-дождь; как откроешь ночью дверь на балкон, замерзнешь, хотя тут и так погода не очень. Дождь и гром, и ничего не видно в этой вечерней тьме. В 11 весь свет выключают, везде на улице. Мы смотрим ОиР, серию про Хиросиму.
А балкон ночью подсвечивается. На балконе есть белый стул, если его повернешь, увидишь лицо. Так вот, это «лицо» и смотрело на нас ночью. Как-то жутко. Саш, поверни то кресло.