Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Дом отдыха Валдай - отличный отдых душой и телом

12.05.2016
Санкт-Петербург
Дата: 17.05.2016
Достоинства: Сервис, поздний расчетный час, питание, огромная территория, природа
Недостатки: Отсутствие инфраструктуры за территорией
7000 р
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Добрый день.

Хочу поделиться впечатлениями о времени, проведенном в доме отдыха "Валдай", который располагается в поселке Рощино Новгородской области, недалеко от города Валдай.

Впервые побывал в этом замечательном месте в середине апреля 2015 года. Время очередного отпуска приближалось, а не самые приятные колебания курса валют побудили искать место для отдыха поближе к дому. Основным критерием при выборе места отдыха было наличие системы "все включено". Благодаря тому, что подобных предложений оказалось не очень много, мы достаточно быстро выбрали дом отдыха "Валдай", находящийся примерно посредине между родным Санкт-Петербургом и Москвой.

Забегая вперед скажу, что нам все очень понравилось и ровно через год, в апреле 2016 года мы вернулись в это замечательное место снова.

Далее по пунктам.

Дорога: около 4 часов езды на машине по трассе Санкт-Петербург - Москва.

Заселение: можно выбрать один из двух вариантов заселения - 12:00 или 24:00. Мы оказались удивлены и очень обрадованы второму варианту и сразу выбрали его. В итоге вышло отличное завершение последнего рабочего дня перед отпуском.

Номер: в первый приезд проживали в двухуровневом номере на самом верхнем этаже, из которого открывался панорамный вид на озеро. Номер на столько большой, что мы даже немного устали бегать по лестнице, и в следующий приезд выбрали уже более скромный вариант - двухкомнатный номер на двоих. Номер также имел вид на озеро, мы остались полностью удовлетворены. Мебель, сантехника, и прочее вопросов не вызывали.

Питание: трехразовое питание (то, что я в самом начале назвал "все включено") очень разнообразно, и, что особенно радует, готовят еду с достаточным запасом по количеству. Спешить на завтрак необходимости нет. Даже за 10 минут до его завершения "шведский" стол полон! Ну а самое главное - все вкусно и качественно!

Территория: хвойный лес на закрытой территории, 3 км по периметру, множество дорожек для прогулок (правда, почти все асфальтированы). В апреле народу немного, поэтому зачастую мы не встречали ни одного человека, прогуливаясь по берегу озера "Ужин".

Фитнес: тренажереный и спортивный зал, бассейн. Протестировал только спортивный зал. Сыграли пару партий в волейбол.

Спа: большой комплекс процедур. Ходили в банный комплекс: финская сауна и хамам. Без особенных изысков.

Резюме:
- лучший сервис, который я встречал в России. Наверное, сказывается принадлежность дома отдыха к управлению делами президента РФ.
- не в сезон - просто райский уголок. Свежий лесной воздух и единение с природой.
- хотите вырваться на несколько дней от шума большого города - тогда это ваш вариант!