Отзыв:

Дом-2 себя исчерпал

25.12.2014
Тамбов
Дата: 12.10.2015
Достоинства: Раньше было интересно
Недостатки: Пошлый

Пожалуй, единственное шоу, которое будет продолжаться до конца, это всеми "любимый" народный проект "Дом-2", который вот уже более 10 лет успешно (а как же иначе, было бы не успешно, давно бы уж коня двинуло) идет по каналу ТНТ. Поначалу я была фанаткой проекта, было это в те времена, когда ведущими были Ксения Собчак и Ксения Бородина. Впоследствии Ксения Собчак покинула проект, покорять другие вершины, а вот Бородина осталась, да мало того, даже любовь там пыталась строить. Сначала с Оскаром Керимовым, а затем с милиционером Мишей Терехиным, мутной и весьма неприятной личностью.

А вот второй ведущей стала пресловутая Оля Бузова, над косноязычием которой до сих пор потешаются зрители. Перлов, которые выдавала и продолжает выдавать "на ура!" Оля, полным полно. Каждое ее выражение достойно стать крылатым. "Я счастлива, что мне выпался шанс", "Чьи это кусты? А, смородины", "Он посексимвольней тебя будет", "Текстильный контакт" (имеется ввиду - тактильный) и т. Д. Но несмотря ни на что, мне почему-то Бузова симпатична, она красива и упорна в достижении своих целей, самодостаточна и успешна. Ну смешна, а мало, что ли, у нас ведущих, выдающих перлы ничуть не хуже Бузовой?

Потом у меня наступил период, когда я перестала смотреть, затем опять включилась, очень уж меня заинтересовала интрига - Гобозов - Алиана - Ольга Васильевна - Светлана Михайловна. Ребята, это была жесть. Но когда бабушка Гобозова выскочила из ванной в одних трусиках после драки с Алианой, я поняла, что участники в своем стремлении поярчить перегнули палку, превратив пожилого человека в посмешище, и, что самое страшное, с ее согласия. На что не пойдешь, ради солидной прибавки к пенсии.

Сейчас уже во всю ивановскую действует и третья площадка "Дома-2" - Сейшелы, до этого участники "ютились" в прекрасных городских квартирах и на поляне. Неоднократно площадки ремонтировались, открывались новые квартиры, которые очень быстро, благодаря нерадивым участникам, устраивающим драки, ломающим мебеля, кидающими продукты питания в стены, превращались в сараи.

По субботам теперь еще идет и ток-шоу, на котором участники и гости проекта обсуждают произошедшие за неделю ситуации.

Некоторые участники достигли определенных успехов вне проекта - Бузова, получившая вместо статуса участницы статус ведущей, Виктория Боня, Алена Водонаева, Влад Кадони... Но это, наверное, и все. Остальные годами, да что там годами, десятилетиями тусуются на проекте и не собираются его покидать, например, Андрей Черкасов. Многие уходят и вскоре возвращаются обратно, причем не единожды.

На проекте приветствуются драки, алкоголь, секс, правда, в отличие от не менее скандального шоу "Каникулы в Мексике" его не показывают, но пошлых сцен навалом. Лично я бы не хотела, чтобы мои дети поперлись на этот проект.

Увы, с уверенностью могу сказать, что ничему хорошему проект не учит, а ведь он называется "Построй свою любовь!". Но никто свою любовь там так и не построил, за исключением четы Пынзарей, считающихся образцом положительной семьи, но я им, почему-то, тоже не верю.

Думаю, что проект уже себя исчерпал и пора его закрывать.