Отзыв:

Должна быть в аптечке.

07.05.2014
2015
Дата: 12.10.2014
Достоинства: Много полезных свойств
Недостатки: Лопнула крышка

Всем приветик, хочу рассказать вам про настойку календулы производителя «Ліки Кіровоградщини», то есть «Лекарства Кировоградщины».
Вообще хочу вам сказать, что календула – это очень нужное средство в домашней аптеке. Я его беру постоянно с собой в путешествия, ну не то чтобы какие-то далекие путешествия. Я бываю редко где, особенно сейчас, когда у меня родился ребенок. Но мы иногда ездим в село к бабушке, и в дороге мне необходима календула.
Да и дом она часто мне помогает. Календулой хорошо смазывать прыщи, также, если не ошибаюсь, когда ребенок родился, и у него еще не зажил пупок, тоже обрабатывали календулой. Также, когда у ребенка еще в роддоме была потничка, нам тоже говорили смазывать ее календулой: смазали один-два раза, и всё прошло.
А еще можно календулой полоскать горло, когда оно болит, но сначала нужно ее разбавить водой, кажется, ложка календулы на стакан воды.
Календула данной фирмы тоже блещет качеством, как и другие фирмы. Мне она понравилась, ничего плохого о ней сказать не могу: запах и цвет соответствующие, эффект – тоже.
Внешний вид. Упакована эта календула в бутылку из непрозрачного стекла. На бутылке имеется этикетка, на которой написана вся необходимая информация. К примеру, есть название фирмы, сколько миллилитров, как хранить, штрих-код. Производитель – Украина. Это видно даже из названия. Хотя нет, один минус я, все-таки, заметила – лопнула крышка. В доказательство этому прилагаю фото, где запечатлено это.
В целом календулу «Лекарства Кировоградщины» я рекомендую к покупке.