Отзыв:

Должен быть в аптечке

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Снимает зуд, покраснение, помогает при многих проблемах

С наступлением лета появляются комары, которые омрачают отдых. Они кусаются и не редко получаются от укусов большая шишка в месте укуса комара. Эта шишка начинает чесаться. Взрослый человек может взять себя в руки и не расчесывать укус комара. А вот ребенку очень сложно объяснить, что делать этого не стоит.
В этом случае на помощь приходит Фенистил гель от укусов комаров. Вернее не от укусов комаров, а фенистил снимает воспаления и раздражение в месте укуса комара.
По консистенции это гель. Быстро впитывается. Сразу чувствуется небольшой холодок. Фенистил снимает зуд практически сразу. Запаха гель не имеет, цвет прозрачный.

После применения геля фенистил эффект можно будет наблюдать уже через несколько часов. Утихает зуд, уходит краснота и воспаления.
Я довольна этим гелем. Его всегда беру с собой на природу. Конечно так же беру средства от укусов комаров с собой. Но иногда комары кусают в самых не подходящих местах.

Фенистил гель можно использовать не только от укусов комаров. Так же его можно применять при солнечных и бытовых ожогах.
Я как-то ошпарилась кипятком с чайника, а в доме ничего подходящего помазать не оказалось. Я вспомнила, что гель можно использовать при ожогах. Я намазала на небольшой ожог. Сразу почувствовала охлаждающий эффект. Ожог прошел за несколько дней.

Еще можно применять при аллергии у ребенка и взрослого человека. Если конечно аллергия поддается лечению. Этот препарат можно использовать с первого месяца жизни.

Стоимость фенистила немаленькая. Продается он в тубе по 30 грамм всего. Цена составляет 285 рублей. Я считаю, что это не совсем много, но и не мало. Уверена, что если поискать аналоги, то найдутся дешевле наших производителей. Хотя аналоги еще пока с таким же действием не встречала.

Рекомендовать буду держать в своей аптечке. Ведь ситуация может быть разная. А видеть, как страдает и не спит малыш из-за укуса комара и постоянно чешет то место, очень сложно. Лучше сразу помазать фенистилом, и пусть ребенок чувствует себя отлично.

Рекомендую и ставлю пять баллов.