Отзыв:

Должен быть на каждой кухне

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Стильный, удобный, всегда свежемолотый перец

Как-то с друзьями ходили в пиццерию, и там впервые попробовала свежемолотый перец. Захотелось и мне такую мельницу домой. Конечно размером поменьше, так как там она просто огромная была.

На набор для специй Kaiserhoff я давно посматривала в магазинах. Больше из-за мельницы для перца его хотела. Солонка уж ладно, можно обойтись, я привыкла солить просто так руками. А перца хотелось свежемолотого. Все-таки он меняет вкус блюда. Один раз покупала перец в мельнице, но она одноразовая была и шестеренки уж совсем хлипкие.

Как-то перед праздниками в магазине были скидки, и мне удалось купить набор для специй рублей за 150 всего. Цена просто подарок. Обычно этот набор стоит в районе 300 рублей, а то и больше.

Оказалось, что сами шестеренки мельницы тоже сделаны из пластмассы, но нареканий к ней нет. Нужно сверху открутить «пипку», открыть крышку, засыпать перец, закрыть крышку и обратно закрутить. Я люблю, когда помол перца помельче, поэтому затягиваю гайку плотно. Если ее ослабить, то будет крупный помол. Заметила, что постепенно гайка ослабевает и приходится подтягивать. Если просто перец перемолоть в суп, то это быстро. А если какое мясо мариную и нужно много перца, то руки устают крутить. Обычно я использую смесь из разных перцев: черный, душистый, белый и зеленый. У нас такие смеси продают в пакетиках.

У солонки, наоборот, отверстие для засыпания соли находится снизу и плотно закручивается пробкой по резьбе. У меня не хватает сил его открыть, муж открывает. Сама солонка получается цельная. Соль нужно покупать самую мелкую, потому что в солонке отверстия очень маленькие.

На столе такой набор смотрится очень хорошо и стильно. Приятно держать в руках. У меня уже ребенок его освоил. Набор со временем не теряет вид. Вот только солонку я все время прячу, чтобы ребенок всю соль не высыпал и не наелся, а мельница для перца стоит в сободном доступе. Ребенка к ней совсем не тянет.

Как мне кажется, что набор для специй Kaiserhoff будет отличным подарком для любой хозяйки. Так что если идете в гости и не знаете, что подарить, то можно взять такой наборчик. И не дорого, и полезная вещь в хозяйстве.