Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Долой в прошлое пыльные мешки!

28.12.2016
Миас
Дата: 12.12.2017
Достоинства: Мощность всасывания. Дизайн. Нет пыльных мешков.
Недостатки: Неудобно переносить на руках. Нет регулировки мощности. Крючок для фиксации трубы на пылесосе хлипкий.
8 140 рублей.
Функциональность
Удобство

Доброго всем дня! При выборе пылесоса я в первую очередь руководствовался тем что бы новый пылесос был без мешка. Так как вытряхивать этот мешок чаще всего супруга посылала меня! Порыскав на просторах интернета остановились на пылесосе Philips FS 8474, к тому же он был красного цвета как и хотела моя вторая половина. Однако оставим ее предпочтения и рассмотрим его возможности. У него мощность всасывания 350 Вт, потребление на 1800 Вт, вес 4,5 кг. Пылесборник на 1,5 литра.

Вся пыль собирается в контейнере, по шуму который исходит от пылесоса, я бы сказал что в пределах разумного. С ним в комплекте идут необходимые насадки, например турбощетка для ковриков и так далее, пара щеток которые можно использовать в труднодоступных местах. Всасывает мощно, аж ковер прилипает, почистить пластиковый контейнер после уборки можно без проблем, взял да высыпал, затем протер при желании. Длина шнура 6 метров, можно конечно было бы и по больше.

На пылесосе имеется паз для того что бы труба на ней держалась, а на щетке самой имеется крючок, но крючок хлипкий и он сломался когда дети задели его, теперь трубу со шлангом убираем в другое место. Кстати хотел сказать, что еще иногда супруга моет фильтр, но сохнет он долго на батарее, пару дней. Из минусов добавлю то что нет регулировки мощности всасывания и его неудобно перетаскивать на руках. Покупали его в 2016 году, сейчас его цена 8 140 рублей.