Отзыв:

Долгожданный зрелищный детективный сериал о поимке маньяка с Антоном Хабаровым!

27.01.2016
2053
Дата: 06.02.2024
Достоинства: сюжет, интрига, актеры и их игра, расследование, серийные убийства, напряжение, зрелищность
Недостатки: нет особых

Порой для расследования самых опасных и запутанных дел могут в пару к профессионалу с колоссальным опытом привлечь и простого милиционера, но вместе они могут добиться отличных результатов, как и герои нового долгожданного российского детективного триллера "Страх над Невой", выход которого несколько раз переносили.

В 1967 году происходит серия убийств женщин, над телами которых находят странные языческие символы, а к расследованию подключают опытного майора КГБ и дают ему в напарники молодого капитана милиции...

Актерский состав сериала просто отличный, да и игра актеров не оставила меня равнодушной: Антон Хабаров (Я знаю твои секреты, Казанова), Андрей Фролов (Изгой, Паромщица) и Ян Ильвес (Медиум, Ворона).

В проекте вышло сразу все девять серий, пока правда успела посмотреть несколько начальных, сегодня все равно до вечера полностью весь сериал досмотрю, тем более, что он того стоит, снят очень круто и достоверно.

Не жалую я конечно всякие религиозные или языческие культы, но все равно само повествование захватывающее, интригующее, да и главный герой не так то прост, у него своя психологическая травма после событий прошлого дела, которое он расследовал.

Ну и расследование все же основано на реальных событиях и поимке советского маньяка.
Повествование может не супер зрелищное прямо, но оно держит в напряжении зрителей, ну и расследование протекает достаточно неспешно, но проект однозначно не скучный.

Советую всем этот качественный и интригующий сериал к просмотру!