Отзыв:

Долгожданное окончание "Голодных игр"!

25.01.2015
Дата: 21.11.2015
Достоинства: Зрелищность, долгожданное окончание "Голодных игр", игра актеров, фантастическая графика и спецэффекты
Недостатки: Временами затянуто, первые две части по напряженности и неожиданности превосходят четвертую

Всем доброго времени суток!

Вчера вечером вернулась с премьерного показа последней части "Голодных Игр" (у нас премьера состоялась немного позже, чем в российском прокате). Четвертую часть ждала с нетерпением целый год, особенно после того как продюсеры "развели" нас с третьим фильмом.
Что могу сказать ...

Вторую часть "Сойки-пересмешницы" всем рекомендую к обязательному просмотру, особенно это касается поклонников этой приключенческо-романтической саги. Я, например, не читала ни одной книги, поэтому ждала с нетерпением конца истории.

Фильм идет ровно два часа, но вот назвать его очень динамичным не могу. Временами было скучновато, но не могу не признать мастерства режиссеров и постановщиков: в "Сойке" есть потрясающие спецэффекты и великолепная компьютерная графика. Как говорится, редко, да метко. От этих сцен просто не оторвать взгляд!

Как по мне, так финал саги довольно логический и предсказуемый. Для меня лично сюрпризом не стал.

Фильм в общем не разочаровал, но с накалом страстей не сравнится с первыми двумя частями.