Отзыв:

Долговечна и безотказна уже больше 5 лет!

18.12.2016
абакан
Дата: 01.01.2017
Достоинства: надёжность; долговечность; безотказность; индикация работы; объём; скорость; дизайн
Недостатки: не заметил

Хорошо помню то время, когда мне пришлось её купить. Покупать я её в далёком уже 2010-2011 году не планировал, но учясь в колледже потерял флэшку этого же производителя на 4 гига и пришлось покупать новую Да и как назло потерял как раз в то время. когда цены взлетели. Хоть и на тот момент своей жизни я не подрабатывал во всемирной паутине и не смотрел много фильмов, но всё же решил купить флэшку куда больше объёма.

Придя в известный магазин выбор пал именно на эту и обошлась она мне в 1500 рублей. В общем купил её из-за объёма на 32 гига, но при этом в магазине забыл заполнить гарантию и ушёл. Но спустя того времени прошло уже очень много лет и проблем с ней я не заметил. Лишь разок были какие-то тормоза при записи или память не видела, но я просто её отформатировал и она снова начала как нужно мне работать.

Хотя хорошо помню то, что поначалу я не мог на неё записать большие файлы фильмов какого-то формата, но мой мастер узнав о моей проблеме - быстро её устранил буквально за пару секунд сменив стандартное ПО. В итоге запись файлов большого формата для меня не составляет никаких проблем. Так правило это всякие смешные сериалы старой школы, которые я иногда пересматриваю.

К примеру на днях перекидывал с пк на флэшку файл на 24гб и это заняло около 30-50 минут времени, но вроде как в разъёме 1.6, а есть ещё и 2.0. Скорость чтения высокая и записи по моему оптыту и словам того, кто ею много пользовался в одно время. Видать поэтому он так долго не спешил мне её возвращать. Именно у него и как раз был ещё колпачок, но я его выкинул ввиду того, что он оказался погрызанным щенком. Но флэшка сама не пострадала.

Ну и важно знать то, что когда флэшка куда-то вставлена, то она просто светит, а если идёт запись, то она непрерывно мигает. Об этой особенности я и сам не сразу заметил. Так, что можно работать с ней и в темноте и вовремя записи на неё чего либо не смотреть остаток времени на мониторе, а ориентироваться по непрерывному миганию на расстояний от компьютера.

Ну а сам её объём примерно таков, когда там нечего нет:

Получается так. что не доложили около 2 гигов. Но это мелочи. Как-то записывал на неё файл на 28 с небольшим гигов и всё записалось. Важнее то, что она существенно помогает мне в работе и скрашивает мой досуг уже на протяжений лет 5 точно. Для меня - это как верный и надёжный друг на которого я могу всегда положиться. Да и других флэшек у меня нет дома больше. Может возьму на 64 гига или 128, но не к спеху. Ведь редко большинству нужно перекидывать много файлов и я не исключение из этого правила.

Maqjjq
написала 1 января 2017 в 16:38

Качественная оказалась эта флешка. )

написал 1 января 2017 в 17:03

Сам удивляюсь. Сейчас говорят они не очень стали,т.е производитель. Да и в любом случае неинтересно будет снова этой же марки покупать что-то. Тем более карта памяти на 16 гигов была этого производителя и накрылась меньше чем через год. Восстановить не удалось, а доки по гарантий были утеряны.

Аленка1988
написала 1 января 2017 в 19:00

Отредактировано 01.01.2017 в 19:01

У меня была такая на 8 гб, потеряла ((( работала исправно года 2

Joanne
написала 2 января 2017 в 21:22

Мне нравится этот производитель. Одну как-то потеряла, к сожалению, работала долго и не подводила. Потом купила снова их же флешку, но уже с большим количеством ГБ, пока что работает хорошо, довольна.

написал 3 января 2017 в 19:53

Напишите о ней)

написал 2 ноября 2018 в 22:46

Одно время в копицентре приходилось работать, с флешками этой фирмы проблем никогда не было.

написал 3 ноября 2018 в 20:11

У меня с ней никаких до сих пор проблем. Пожалел что смартбай флэшку на 64 купил.Надо было этого же производителя брать.