Отзыв:

Долгое время пользуемся только этим наполнителем!

09.12.2014
Украина
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Хорошо комкуется, поглощает запах, экономный

Когда мы с мужем на улице нашли котеночка, побитого, грязного и забрали его домой, то возник вопрос песка и туалета. Котеночек вырос в красавицу кошку, уже как восемь лет живущую с нами. Первым песком была именно "Мурка". Мы как начали его покупать (Мелкий в зеленой упаковке- размером крупинок 0.8-1.5 мм), так стараемся покупать только его!

Да, я люблю конечно пробовать что-то новое, экспериментирую с фирмами, ищу интересные и недорогие варианты, покупала не только бентонитовый песок, но и древесный (С ним любви вообще не вышло- кошка протестовала, гадив рядом с лотком...) Но этот песок все равно самый любимый.
Ну, во -первых он не дорогой, есть конечно и дешевле, но вот качество там не сильно превосходит этот наполнитель. Выпускается в объеме 2 и 5 кг. Есть с ароматизатором лаванды, есть без него. Кстати насчет ароматизатора- кошка его вообще не слышала и никак на него не реагировала, да и как по мне он выветривался очень быстро, поэтому разницы между ароматизированным и нет- я лично не вижу! Во-вторых удобная упаковка, крепкие ручки, сверху плотная бумага, внутри полиэтиленовый пакет с наполнителем. В третьих наполнитель полностью устраняет запахи!!! Есть такие наполнители, которые все таки не так хорошо работают, запах все таки есть... Ну, и самое главное- наполнитель экономный! Он отлично комкуется, при помощи специальной лопатки я легко убираю лишнее и песок снова как только что насыпанный, проблем с мокрым песком вообще не стоит!!!
А кошка то в нем вообще любит копаться, гребется там, в общем кайфует... Главное , что лоток высокий и песок не рассыпается мимо! Еще наполнитель абсолютно не пылит! В общем наполнитель очень рекомендую- качество проверенное временем!

rolro
написала 15 марта 2016 в 12:43

Хм, мой кот всегда был доволен древесным наполнителем, а в другом быстро появлялся запах. Но последнее время тоже стал большие дела делать не в лоток, а рядом. Надо попробовать сменить наполнитель.