Отзыв:

Долфин - мой незаменимый друг при простуде.

20.03.2016
г. Бердск
Дата: 23.03.2016
Достоинства: хороший, быстрый эффект без побочных эффектов
Недостатки: хоть и полезная, но не очень приятная процедура
от 200 до 400 рублей

Долфин - очень хорошее средство, которое помогает при насморке. При покупке в наборе находятся порошок для разведения в кипяченой воде и устройство для промывания.

В составе порошка содержится соль поваренная, соль йодированная, калий хлористый, сода, сухие экстракты шиповника и солодки. Долфин бывает взрослый и детский. По составу они не отличаются, отличаются по граммам. Перед промыванием надо, чтобы нос хорошо дышал, можно закапать что-нибудь сосудосуживающее, потому что если на забитый нос начинать промывку, то будет очень больно и будет потом болеть голова. Это на мне испытано.

В инструкции по применению все очень подробно указано. Обычно, мне хватает 2-3 дня, чтобы насморк более-менее прошел. Не нужно постоянно покупать новый набор, бутылочка для промывания расчитана на 200 использований. Достаточно купить порошок для раствора. Процедура не очень приятная, но действенная. Даже моей 6-летней дочке нравится это средство и, когда простужается, сама зовет меня промыть ей носик. Бывает, что вы промоете нос, а в бутылочке остается немного раствора, можно этими каплями прополоскать горло, тоже очень полезно будет:)