Отзыв:

Dolce Vita доступная каждому

28.02.2017
Дата: 18.03.2017
Достоинства: Удобная легкая компактная упаковка, не просыпается ничего
Недостатки: Дооолго надо размешивать, а то крошечные таблеточки на дне плавают потом
160-180 р

Озадачилась я было дело здоровым образом жизни да правильным питанием и, как следствие, решила снизить потребление сахара. Знакомые терапевты в голос утверждали, что сахарозаменители на отложения жировые не влияют, что вообще они предназначены для диабетиков. В принципе материалы из Интернета говорили о том же, однако попались на глаза статьи, где рекомендованной альтернативой называлась стевия (раньше я и не слышала о такой). Вроде как натуральный препарат.

Конечно решила использовать именно это заменитель, тем более что по цене недорогой совсем. А кроме того, что стевия может тупо подсластить напиток, она выполняет ряд других фармакологических действий: укрепление иммунной системы, противодрожжевое действие, нормализация арт. Давления..). Правда это или нет, можноо только путем длительного обследования проверить, так что я все же воспринимаю эти таблетки чисто как сахарозаменитель. Если есть какая-то еще от них польза, то и чудненько.

В продаже стевия есть в большинстве аптек, найти не проблема. Упаковка по размеру чуть больше спичечного коробка, содержит 150 таблеток. Определенную сладость они конечно дают, но чтобы добиться такого вкуса как от 3 чайных ложек сахарного песка, надо вбухать в чашку таблеток 8. А 8 таблеток по содержанию сахара (не сладости) значительно превышают те самые 3 ложки. Поэтому, чтоб не переборщить, приходится не очень сладкий чай пить. Но в принципе нормально. А вот с кофе этот номер не прошел почему-то у меня. Совсем неподслащенный кофе и то приятнее пить, чем полусладкий. Так что стевия для меня стала в некотором смысле помощницей в постепенном отказе от добавления сахара как такового.