Отзыв:

Доход ленивого автора, скрины выплат и начислений

31.08.2013
Дата: 07.04.2015
Достоинства: Бонусы за регистрацию и добавление отзыва, 30 копеек за просмотр, деньги выводят
Недостатки: Незначительные

Я одна из самых первых пользователей сайта otzyv.pro, во всяком случае мой первый отзыв на этом сайте имеет порядковый номер 659 и написан 13.10.2013 г.
С чего все началось: в октябре 2013 г. я подрабатывала на бирже копирайтеров advego.ru и наткнулась на задание - нужно было разместить на новом сайте отзывов уникальный отзыв с уникальными фотографиями и получить вознаграждение (около 30 рублей, точно не помню). Я взяла это задание, написала отзыв и получила вознаграждение.
Сайт меня заинтересовал - они пытались набрать авторов и условия были просто сахарными: за регистрацию otzyv.pro начислял 300 рублей (на данный момент 100 рублей), за факт написания отзыва еще 25 рублей (в настоящее время 2,5-5 рублей). Сколько тогда стоил просмотр - не помню. Сейчас он стоит 30 копеек, что гораздо больше, чем у конкурентов (irecommend - 5 копеек, отзовик - 6 копеек, спасибо всем - 10 копеек).
Свободного времени у меня было не так много, но несколько отзывов я все же написала. Написала и... охладела. Почему? У них была слишком большая сумма для вывода - 1000 рублей. Заплатят ли ее вообще? Кроме того - за факт написания платили все меньше и меньше. С 25 потихоньку скатились к 20, 15 и т.д.
И, написав 14.11.2013 г. свой девятый отзыв, я бросила отзыв.про.
И вот в 2015 году неожиданно о нем вспомнила, решила посмотреть, как там обстоят дела. Выяснилось, что:
- минимальная сумма к выводу 500 рублей (причем награда за регистрацию входит в эту сумму)
- бонус за написание отзыва от 2,5 до 15 рублей.
- один просмотр стоит 30 копеек.
- деньги можно выводить на вебмани или карту
Сумма бонуса зависит от некоторых причин:
1. Самую большую сумму можно получить за написание отзыва в 2000 символов (+фото) на тему, предпочтительную администрации сайта (список этих тем висит на странице добавления отзывов) - 15 рублей.

2. Сумму поменьше (10 рублей) можно получить за написание отзыв на описанные выше темы, но размером в 1000 символов.
3. Пять рублей сайт платит за отзыв на любую тему длиной в 2000 символов с фото
4. И 2,5 рубля отзыв.про начислит за отзыв в 1000 символов на произвольную тему.
Сейчас у меня на сайте 15 отзывов, темы не самые популярные, в день капает по 1-1,5 рубля (на просмотрах).
Смотрите:

Шестого апреля я смогла вывести (наконец-то) свои первые пятьсот рублей. Вот подтверждающие скрины

Что нравится на сайте
- очень приятный интерфейс, нет проблем с размером загружаемых фотографий
- нельзя прочитать все отзывы автора, что отсекает часть накруток "ты мне, я тебе"
- есть группа в соцсети vc.com, где можно задать администрации любые вопросы, а также узнать новости
- есть реферальная система (правда воспользоваться ей пока не удалось)
Что не нравится на сайте
- нельзя сделать сортировку отзывов (по доходности, по дате)
- нельзя посмотреть, какие отзывы и сколько раз были просмотрены на определенную дату (такая функция есть на отзовике, очень мне нравится)
Итог:
Очень приятный развивающийся сайт, на котором можно получить небольшое вознаграждение за отзывы. Суммы не бог весть какие, но и написание отзывов нельзя считать работой (да и подработкой тоже). Согласитесь, что гораздо проще зарабатывать копирайтингом на том же адвего (о работе ирл я промолчу). Это, скорее, хобби.
Для меня он на втором месте после айрекоменда (не сравним с ним по просмотрам) и предпочтительнее отзовика (отзовик также дает бонусы, но просмотров там меньше, награда за просмотр тоже меньше)

Neeo
написала 7 апреля 2015 в 14:56

мне тоже сайт понравился...правда темы от администрации иногда странные бывают, в плане формулировки

написала 7 апреля 2015 в 15:02

Мне немного не понравилось в связи с этим то, что администрация ответила на вопрос кого-то из авторов в вк - мол не знаете что писать на заданную тему? Сделайте рерайт )))
А еще они писали про допустимость фотографий из инета.

Алёна-СПб
написала 7 апреля 2015 в 15:30

Про рерайт - кошмар (((
Отсутствие накруток - хорошо :)

написала 7 апреля 2015 в 15:43

Вот-вот.

Neeo
написала 10 апреля 2015 в 06:43

Нет я решила не рисковать. фото делаю свои.. чтобы потом претензий не было... на счет рерайта не видела, надо перечитать сообщения в группе

Гелла
написала 7 апреля 2015 в 15:15

Ха, я чуть не упала когда прочитала тему предложенную админами, зацените: "Интим-товары Шарики вагинальные в шкатулке".

написала 7 апреля 2015 в 15:24

О.О
ахахаах )))))))))) кстати, у меня ведь были )))) надо попробовать написать ))))))))))))))))))))

написал 7 апреля 2015 в 18:36

Только раньше пробелы считались, а теперь только буквы... На Отзовике поэтому больше получается за текст получать....

Гелла
написала 7 апреля 2015 в 18:49

Так Отзыв.про раньше платили 5 рублей зав написание, а теперь выбирают, от 2,5 до 5 . Сегодня отзыв писала, пишу 1 раз в месяц, чтоб начисления не прекращались, так за 1500 знаков заплатили 2,5 рубля.

написала 7 апреля 2015 в 20:50

Нужно было добрать до двух тысяч, тогда заплатили бы пять.

Кимберли
написала 11 апреля 2015 в 00:12

Да, рерайт разрешен с уникальностью 70%

Lilandra13
написала 16 апреля 2015 в 19:16

На данный момент он мне больше всех нравится. Как-то у меня там быстрее денежки набираются. Жалею только, что раньше о нем не узнала, когда бонусы еще выше были.

написала 17 апреля 2015 в 09:50

У меня на данный момент это сайт № 1 по доходу.

написала 20 апреля 2015 в 10:00

Сколько капает в день?

написала 20 апреля 2015 в 10:15

Точно не могу сказать, сколько в день, вчера заказала на вывод 4-ю минималку.

oquarius
написал 20 апреля 2015 в 11:13

до этого сайта у меня руки пока не дошли, но судя по описанию, неплохо

написала 20 апреля 2015 в 13:47

Сейчас, конечно, ситуация изменилась в худшую сторону, но в любом случае минималка набирается.

написала 16 февраля 2016 в 12:20

Отредактировано 16.02.2016 в 12:23

Надо зайти туда что-ли... Когда заходила в последний раз - сплошные рекламные отзывы с рекламными фото. Такое ощущение, что это рекламная газетка ((( слошное похудение и непонятные БАДы, произведенные непонятно где