Графика
Отзыв:

Дочка наконец доросла до юмора.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 26.11.2013
Достоинства: ярко, весело, не единого слова не сказали, а все понятно
Недостатки: нет
Графика

Впервые птичек папа ей показал может в года полтора. Дочь посмотрела с интересом, любопытством, но не более. Оценить юмор она в сил возраста не смогла. А вот буквально на днях с ю-туба ей папа снова их включил. Я вышла на громкое, не побоюсь этого слова, ржание. Ребенок смеялся над мультиком, отец над ребенком. Дошло, называется...

На самом же деле я преклоняюсь перед создателями подобных мультфильмов. Ведь нужно же всего то в нескольких минутах отразить ситуацию с таким хорошим юмором и без единого слова. Впрочем, как показывает практика, слова для хорошей шутки, не обязательны. А мимика у этих птичек просто замечательная.

Мне, естественно, нравится большая птица. Такая добродушная, готовая к новым знакомствам. По сравнению с ней стайка этих мелких пакостников-воробьев, которые не пускают в свой "клуб избранных" напоминает мне кучку сплетников, которые готовы перемыть кость хоть кому. Даже и не известному им человеку. В данном случае птице.

Так что ситуация хоть и комичная, но очень похожая местами на жизнь людскую. Именно по этой причине, что персонажи то узнаваемы, люди этот мультфильм и любят.