Отзыв:

Добрый семейный фильм, отличный дуэт Федора Бондарчука и Семена Трескунова

11.03.2014
Россия
Дата: 10.12.2017
Достоинства: Сюжет, игра актеров, музыка
Недостатки: Мелкие ляпы в отзыве

В 2015 году 26 марта на канале телевидения "КиноТВ" вышел премьерой фильм "Призрак" режиссера Александра Войтинского, известного нам по фильмам "Елки", "Джунгли", "Счастливые люди" и так далее.

Сегодня случайно посмотрела картину, ее повторяли по каналу "КиноТВ"(114 минут), понравился фильм для семейного просмотра.

В главных ролях Федор Бондарчук (Юрий Гордеев - авиаконструктор самолета "Юг-1") и Семен Трескунов (восьмиклассник Ваня Кузнецов). У них получился отличный дуэт.

Юрий разбился, стал призраком. У него неделя для завершения своего шедеврального проекта самолета, который хотят отобрать конкуренты по бизнесу.

А Ваня пустое место в школе и является объектом насмешек одноклассников, всегда находится под гиперопекой своей мамы.

Видит призрака только Ваня, смогут ли они помочь друг другу? Юрию - завершить начатое дело, а Ване обрести уверенность в себе и отношениях с понравившейся девушкой - смотрите сами.

Игра актеров всех мне понравилась. Актер Ян Цапник (бывший друг Юрия - авиаконструктор - Геннадий Ильич) действительно сломал ногу, пришлось под него переписывать сценарий с финальными сценами. Но даже интересно получилось.

Игорь Угольников хорошо исполнил роль Ползунова, как конкурента по бизнесу, пытавшемуся завладеть самолетом.

Семен Трескунов понравился больше всех, особенно в трогательной финальной сцене со слезами на глазах.

Музыка и звук по новейшей технологии в фильме Dolby Atmos.

Есть некоторые ошибки в фильме:

- тень призрака, которой не должно быть;
- наклон Юры к тумблерам, хотя его рука должна была пройти насквозь;
- когда Цапник бежит к Скорой помощи, трап подогнали к закрытому самолету;
- из грузовика через стекло при сцене похищения самолета видно крыло самолета, хотя он уже скатился с прицепа и не может быть виден.

Но это не считаю важным и оценку не следует снижать, в целом фильм и сюжет хороший. Не стоит сравнивать с "Привидением", так как это абсолютно разные жанры.

Рекомендую для семейного просмотра.

ckromniachka
написала 10 декабря 2017 в 15:49

Хороший филь и сюжет

Angelinka2
написала 10 декабря 2017 в 22:27

Я смотрела и тоже обратила внимание на ляпы, ну ничего, они не испортили картины

Sd5e7G
написала 11 декабря 2017 в 14:05

А я даже ляпы не заметила. Не скажу, что в восторге от фильма, но если случайно встречаю его на ТВ, то с удовольствием смотрю хотя бы несколько минут

Bet
написала 11 декабря 2017 в 15:49

Разово можно посмотреть.

Klara22
написала 11 декабря 2017 в 20:40

Посмотрю, сюжет понравился.

krisfreedom
написала 12 декабря 2017 в 13:29

Очень душевный фильм, а ляпов я не заметила даже

Райа
написал 12 декабря 2017 в 20:29

Позитив никогда не помешает)

Karamelka7
написала 21 декабря 2017 в 00:35

Интересно описали, обязательно посмотрю в ближайшее время)

milayaya01
написала 29 декабря 2017 в 10:59

Мне очень понравился фильм. Смотрела в кинотеатре. Довел меня не только до смеха, но и до слез.

NMorel
написала 4 января 2018 в 20:26