Отзыв:

Добрый канадский фильм для всей семьи

28.07.2017
Дата: 10.08.2017
Достоинства: Фильм основан на нравственных ценностях
Недостатки: Я не отмечаю

Замечательное кино для всей семьи. Фильм смотрели после прочтения книги. В таких случаях всегда возникают опасения, что сложившееся представление может не совпасть с образом киноверсии. Оказалось, все в порядке.

Должна предупредить, что по произведению "Аня из зеленых мезонинов"канадской писательницы Люси Монтгомери снято несколько фильмов (в фильме девочку называют Эн).

Фильм о сироте, которую после непростых для девочки испытаний, все-таки приняли в семью взрослые брат и сестра. У каждого из них не было семьи, они держали общее хозяйство и нуждались в помощнике (мальчике). Несмотря на точный запрос на мальчика, в доме появилась девочка.

В фильме интересно показан крестьянский уклад канадской деревушки, жизнь разных семей, характеры сельчан. Но в центре - история доброй, честной рыжеволосой девчонки - говоруньи и фантазерки. Ее появление в семье изменило привычный порядок, складывающийся годами.

В фильме очень красивая природа. Это было необходимо по сюжету. Показаны достойное поведение и уважение между людьми, отношение к семейным ценностям.

Советую смотреть вместе с детьми.