Отзыв:

Добрый фильм, но очень детский

17.06.2014
Дата: 10.01.2017
Достоинства: Добрый детский фильм о дружбе
Недостатки: Скучный

Монстр-траки – один из первых фильмов, вышедших в новом, 2017-м году. Это фантастический фильм, рассчитанный в основном на зрителей лет 6-10.

Собственно, фантастики в фильме немного, это только животные, которых в реальности не существует. Они появились на земной поверхности во время аварии при бурении нефтяной скважины.

Существа совершенно незлобные, даже наоборот, очень дружелюбные, поэтому детям нестрашно будет смотреть. Ну а взрослым будет скучно, потому что бОльшую часть фильма ничего не происходит, просто дружба мальчика по имени Трип с неведомым созданием, которое по совместительству служит двигателем в машине Трипа.

Кстати, монстр-траки – это внедорожники на гигантских колесах. И своим траком на живой тяге Трип попортил немало машин в городе. Однако, ни полиция, ни владельцы транспортный средств никак на это не отреагировали.

Это не единственный ляп, который смутил меня в фильме Монстр-траки (2017). Как эколог, я не могла не заметить, что неведомых зверушек снабдили совершенно ненужными им зубами. Питаются они нефтью, то есть, жидкостью, которую не надо пережевывать, и зубы им ни к чему.

Фильмов с похожим сюжетом, где дети помогают животным, а взрослые, напротив, хотят их убить, немало. И как у всех детских фильмов, финал тут нельзя не предсказать. Тем не менее, именно в финал происходят интересные и захватывающие события.

Данный фильм обязательно понравится детям. А вот взрослым – вряд ли, скорее всего, зрители старше 12-ти лет будут скучать во время просмотра.